Lotto 610 ANELLO IN ORO BIANCO, TORMALINA RUBELLITE E DIAMANTI rubellite ct 2,80 circa, diamanti ct 0,65 circa, gr 11,7 RUBELLITE TOURMALINE AND DIAMONDS WHITE GOLD RING
Lotto 611 ANELLO IN ORO GIALLO, ARGENTO, CORINDONI VARIANTE RUBINO E DIAMANTI realizzato in stile antico gr 7,3 OLD STYLE RUBIES AND DIAMONDS YELLOW GOLD AND SILVER RING
Lotto 612 ANTICA SPILLA IN ORO GIALLO, ARGENTO, DIAMANTI, CORINDONI VARIANTE RUBINO E BERILLI VARIANTE SMERALDO gr 12 RUBIES, EMERALDS AND DIAMONDS SILVER AND YELLOW GOLD OLD BROOCH
Lotto 613 GIROCOLLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E CORINDONI VARIANTE ZAFFIRO zaffiri ct 0,50 circa, diamanti ct 0,15 circa, gr 3,39 SAPPHIRES AND DIAMONDS WHITE GOLD NECKLACE
Lotto 614 FILO DI LAPISLAZZULI AFGANO lung cm 40, diam mm 20, gr 245 HIGH QUALITY BIG SIZE LAPISLAZULI STRAND
Lotto 615 DUE OROLOGI DA TASCA IN ORO GIALLO inizio del XX secolo uno Zenith, cassa incisa con monogramma RM e l'altro con cassa cesellata e impreziosita da smalti blu, corredati di chiavette gr complessivi 42,7 TWO BEGINNING 20TH CENTURY YELLOW GOLD POCKET WATCHES, ONE FROM ZENITH WITH RM MONOGRAM, THE OTHER WITH CHISELLED AND BLUE ENAMELLED CASE
Lotto 616 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO inizio del XX secolo quadrante in oro inciso con motivi floreali, cassa cesellata con volute, girali e fiori diam cm 3,7, gr 36,4 BEGINNING 20TH CENTURY YELLOW GOLD POCKET WATCH, CHISELLED GOLDEN-TONED DIAL, YELLOW GOLD CHISELLED CASE
Lotto 617 OROLOGIO DA POLSO IN ORO ROSA Universal quadrante satinato in oro, cinturino non originale con chiusura a fibbia UNIVERSAL GENTLEMAN'S PINK GOLD WRISTWATCH, MATTE GOLD DIAL, UNORIGINAL BLACK LEATHER STRAPS
Lotto 618 OROLOGIO SPILLA IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO Eska, Anni Sessanta realizzato come una pagoda, quadrante quadrato celato da sportellino traforato apribile con meccanismo a molla azionato da uno dei due pendenti cm 9,5x4 ESKA LOW-ALLOY YELLOW GOLD BROOCH-WATCH FROM THE SIXTIES, PAGODA SHAPED WITH DIAL HIDDEN BY A DOOR THAT OPEN TO THE SPRING
Lotto 619 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato come un'onda diamanti ct 1,60 circa, gr 11,8 WAVE-SHAPED DIAMONDS AND WHITE GOLD RING
Lotto 620 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PIETRA DI LUNA diamanti ct 0,40 circa, gr 21,3 pietra di luna cabochon incisa con volto sorridente CARVED MOONSTONE AND DIAMONDS WHITE GOLD RING
Lotto 621 GIROCOLLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI FANCY COLOR E QUARZO CITRINO diamanti ct 0,80 circa, gr 4,70 FANCY COLOR DIAMONDS AND CITRIN QUARTZ WHITE GOLD NECKLACE