Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 781
    Lotto 550

    VINICIO BERTI (1921-1991) Composizione 1974-75 acrilico su cartoncino, firmato e datato, in cornice cm 100x70 COMPOSITION, ACRYLIC ON CARDBOARD

    Lotto 551

    VINICIO BERTI (1921-1991) Partenza zero 3HWZ 1970 acrilico su tela, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice cm 80x60 COMPOSITION, ACRYLIC ON CANVAS

    Lotto 600

    OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Lucien Picard Seashark movimento al quarzo, quadrante bianco con fasi lunari, cinturino originale in acciaio con chiusura deployant Corredato di scatola e garanzia internazionale Lucien Picard SEASHARK STAINLESS STEEL QUARTZ WRISTWATCH, WHITE DIAL WITH MOON PHASES, ORIGINAL STAINLESS STEEL STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, WITH ORIGINAL BOX AND WARRANTY

    Lotto 601

    OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Universal Polerouter III movimento automatico, quadrante argentato satinato, cinturino originale in pelle con chiusura a fibbia UNIVERSAL POLEROUTER III GENTLEMAN'S AUTOMATIC STAINLESS STEEL WRISTWATCH, MATTE SILVER-TONED DIAL, ORIGINAL LEATHER STRAPS

    Lotto 602

    OROLOGIO DA POLSO LADY IN ORO GIALLO Omega quadrante argentato, cinturino in oro a basso titolo non pertinente gr 20,7 OMEGA LADY'S YELLOW GOLD WRISTWATCH, SILVER-TONED DIAL, UNORIGINAL YELLOW GOLD STRAPS

    Lotto 603

    DUE SPILLE IN ORO, ARGENTO, PIETRE COLORATE E PERLE DI ACQUA DOLCE realizzate in stile liberty come farfalle oro 585/1000, gr 18,6 TWO COLORED STONES, SILVER AND YELLOW GOLD BUTTERFLY-SHAPED LIBERTY STYLE BROOCHES

    Lotto 604

    GIROCOLLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E CORINDONE VARIANTE ZAFFIRO realizzata in stile liberty zaffiro ovale, un diamante taglio a rosa mancante gr 10 LIBERTY STYLE DIAMONDS AND SAPPHIRE YELLOW AND WHITE GOLD NECKLACE

    Lotto 605

    CATENA IN ORO GIALLO E QUARZO VERDE realizzata in stile liberty quarzo tinto, oro 14 kt, gr 18,4 LIBERTY STYLE CHAIN WITH A BIG GREEN QUARTZ

  • SPILLA IN ORO GIALLO A FORMARE TRE ELEFANTINI gr 7,7 GOLD BROOCH
    Lotto 606

    SPILLA IN ORO GIALLO A FORMARE TRE ELEFANTINI gr 7,7 GOLD BROOCH

    Lotto 607

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI con pendenti realizzati come volute impreziosite da piccoli brillanti gr 8,6 PAIR OF GOLD AND DIAMOND EARRINGS

    Lotto 608

    OROLOGIO DA POLSO LADY IN ACCIAIO E ORO GIALLO Cartier Must 21 cinturino in acciaio e oro giallo, chiusura deployant, lievi difetti Corredato di scatola e garanzia internazionale 2007 CARTIER MUST 21 LADY'S STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, ORIGINAL STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, WITH BOX AND INTERNATIONAL WARRANTY, SLIGHT USE DAMAGES

    Lotto 609

    OROLOGIO DA TASCA IN ORO, ARGENTO, SMALTI, DIAMANTI E RUBINI Nysise, prima metà del XX secolo quadrante cesellato in argento, cassa impreziosita da smalti blu, diamanti e piccoli rubini diam cm 3, gr 25,8 20TH CENTURY NYSISE YELLOW GOLD, SILVER, ENAMEL, DIAMONDS AND RUBIES POCKET WATCH, CHISELLED AND ENAMELLED CASE SET WITH RUBIES AND DIAMONDS

Lotti dal 481 al 492 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)