Lotto 538 PAESAGGI CAMPESTRI CON PERSONAGGI due pinti ad olio su tela, firmati, in cornice cm 50x70 COUNTRY LANDSCAPES WITH FIGURES, TWO OILS ON CANVAS
Lotto 539 BEPPE SERAFINI (1915-1987) Ritratto maschile 1983 tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice cm 50x35 MALE PORTRAIT, MIXED MEDIA ON PAPER
Lotto 540 VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Venezia litografia, es 58/120, firmata, in cornice, reca tracce di foxing cm 44x52 VENICE, LITHOGRAPH
Lotto 541 LOTTO DI DIPINTI Enotrio Pugliese, Marina tempera su tavoletta, firmato, al verso firmato e titolato e Paesaggio boschivo, olio su tela, firmato A. Botti, in cornice cm 59x77, cm 40x49 (2) PAINTINGS LOT
Lotto 542 SILVIO LOFFREDO (1920-2013) Battistero olio su faesite, firmato, in cornice cm 39x28 BAPTISTERY, OIL ON FAESITE
Lotto 543 LUCA SUNJUST Dolce Luce 1988 olio su tavoletta, al verso firmato, datato e titolato cm 170x150 COMPOSITION, OIL ON PANEL
Lotto 544 VINICIO BERTI (1921-1991) Autoritratto e figure 1947 bozzetto a china su carta, firmato e datato, in cornice cm 30x20 SELF-PORTRAIT AND FIGURES, INDIAN INK ON PAPER
Lotto 545 VINICIO BERTI (1921-1991) Composizione 1964 tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice cm 33x45 COMPOSITION, MIXED MEDIA ON PAPER
Lotto 546 VINICIO BERTI (1921-1991) Composizione 1987 acrilico su cartonico, firmato e datato, in cornice cm 49x69 COMPOSITION, ACRYLIC IN CARDBOARD
Lotto 547 VINICIO BERTI (1921-1991) Composizione 1982 acrilico su cartoncino, firmato e datato, in cornice cm 49x69 COMPOSITION, ACRYLIC ON CARDBOARD
Lotto 548 VINICIO BERTI (1921-1991) Composizione 1986 acrilico su cartoncino, firmato e datato, in cornice cm 70x50 COMPOSITION, ACRYLIC ON CARDBOARD
Lotto 549 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto (seriamente) 1988 acrilico su cartoncino, firmato e datato, in cornice cm 68x48 COMPOSITION, ACRYLIC ON CARDBOARD