Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 781
    Lotto 538

    PAESAGGI CAMPESTRI CON PERSONAGGI due pinti ad olio su tela, firmati, in cornice cm 50x70 COUNTRY LANDSCAPES WITH FIGURES, TWO OILS ON CANVAS

    Lotto 539

    BEPPE SERAFINI (1915-1987) Ritratto maschile 1983 tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice cm 50x35 MALE PORTRAIT, MIXED MEDIA ON PAPER

    Lotto 540

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Venezia litografia, es 58/120, firmata, in cornice, reca tracce di foxing cm 44x52 VENICE, LITHOGRAPH

    Lotto 541

    LOTTO DI DIPINTI Enotrio Pugliese, Marina tempera su tavoletta, firmato, al verso firmato e titolato e Paesaggio boschivo, olio su tela, firmato A. Botti, in cornice cm 59x77, cm 40x49 (2) PAINTINGS LOT

    Lotto 542

    SILVIO LOFFREDO (1920-2013) Battistero olio su faesite, firmato, in cornice cm 39x28 BAPTISTERY, OIL ON FAESITE

    Lotto 543

    LUCA SUNJUST Dolce Luce 1988 olio su tavoletta, al verso firmato, datato e titolato cm 170x150 COMPOSITION, OIL ON PANEL

    Lotto 544

    VINICIO BERTI (1921-1991) Autoritratto e figure 1947 bozzetto a china su carta, firmato e datato, in cornice cm 30x20 SELF-PORTRAIT AND FIGURES, INDIAN INK ON PAPER

    Lotto 545

    VINICIO BERTI (1921-1991) Composizione 1964 tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice cm 33x45 COMPOSITION, MIXED MEDIA ON PAPER

    Lotto 546

    VINICIO BERTI (1921-1991) Composizione 1987 acrilico su cartonico, firmato e datato, in cornice cm 49x69 COMPOSITION, ACRYLIC IN CARDBOARD

    Lotto 547

    VINICIO BERTI (1921-1991) Composizione 1982 acrilico su cartoncino, firmato e datato, in cornice cm 49x69 COMPOSITION, ACRYLIC ON CARDBOARD

    Lotto 548

    VINICIO BERTI (1921-1991) Composizione 1986 acrilico su cartoncino, firmato e datato, in cornice cm 70x50 COMPOSITION, ACRYLIC ON CARDBOARD

    Lotto 549

    VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto (seriamente) 1988 acrilico su cartoncino, firmato e datato, in cornice cm 68x48 COMPOSITION, ACRYLIC ON CARDBOARD

Lotti dal 469 al 480 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)