Lotto 526 GRANDE LUME DA TAVOLO realizzato con un frammento ligneo orientale corredato da paralume h cm 90 ORIENTAL WOODEN FRAGMENT CONVERTED INTO A TABLE LAMP
Lotto 527 TAVOLO DA BILIARDO IMPIALLACCIATO IN NOCE corredato da stecche e porta stecche, difetti h cm 81x174x104 WALNUT VENEERED BILLIARD TABLE
Lotto 528 PICCOLO TAPPETO PREGHIERA fondo rosso mattone, campo con motivi geometrici nei toni del nero cm 137x91 PRAYER MAT
Lotto 529 TAPPETO PERSIANO fondo color panna, campo con motivi floreali nei toni del verde acqua, rosa e rosso cm 397x197 PERSIAN CARPET
Lotto 530 TAPPETO SAVONNERIE OTTAGONALE fondo verde e grigio, campo con medaglione centrale festonato nei toni dell'arancio e dell'avorio, difetti cm 320x300 SAVONNERIE OCTAGONAL CARPET
Lotto 531 TAPPETO PERSIANO fondo cammello, campo con motivi floreali nei toni del verde acqua, rosso mattone e azzurro cm 303x192,5 PERSIAN CARPET
Lotto 532 TAPPETO SAVONNERIE XIX secolo campo nei toni del rosso e del verde cm 300x200
Lotto 533 TAPPETO GALLERIA PERSIANO fondo rosso, campo a boteh nei toni del blu, verde e avorio cm 475x205 PERSIAN LONG CARPET
Lotto 534 ENOTRIO PUGLIESE (1920-1989) Veduta di paese litografia, es 12/24, firmata, in cornice cm 56x90 TOWN VIEW, LITHOGRAPH
Lotto 535 ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Notte olio su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 70x90,5 Al verso recatimbri e cartiglio Centro d'Arte La Barcaccia, Montecatini Terme NIGHT, OIL ON CANVAS, WITH STAMPS AND LABEL ON REVERSE
Lotto 536 CASE 1965 olio su tela, firmato e datato, in cornice cm 49x64 HOUSES, OIL ON CANVAS
Lotto 537 ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Notturno con figure olio su tela, firmato, al verso firmato, in cornice cm 70x50 NOCTURNAL WITH FIGURES, OIL ON CANVAS