Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 781
    Lotto 526

    GRANDE LUME DA TAVOLO realizzato con un frammento ligneo orientale corredato da paralume h cm 90 ORIENTAL WOODEN FRAGMENT CONVERTED INTO A TABLE LAMP

    Lotto 527

    TAVOLO DA BILIARDO IMPIALLACCIATO IN NOCE corredato da stecche e porta stecche, difetti h cm 81x174x104 WALNUT VENEERED BILLIARD TABLE

    Lotto 528

    PICCOLO TAPPETO PREGHIERA fondo rosso mattone, campo con motivi geometrici nei toni del nero cm 137x91 PRAYER MAT

    Lotto 529

    TAPPETO PERSIANO fondo color panna, campo con motivi floreali nei toni del verde acqua, rosa e rosso cm 397x197 PERSIAN CARPET

    Lotto 530

    TAPPETO SAVONNERIE OTTAGONALE fondo verde e grigio, campo con medaglione centrale festonato nei toni dell'arancio e dell'avorio, difetti cm 320x300 SAVONNERIE OCTAGONAL CARPET

    Lotto 531

    TAPPETO PERSIANO fondo cammello, campo con motivi floreali nei toni del verde acqua, rosso mattone e azzurro cm 303x192,5 PERSIAN CARPET

  • TAPPETO SAVONNERIE XIX secolo campo nei toni del rosso e del verde cm 300x200
    Lotto 532

    TAPPETO SAVONNERIE XIX secolo campo nei toni del rosso e del verde cm 300x200

    Lotto 533

    TAPPETO GALLERIA PERSIANO fondo rosso, campo a boteh nei toni del blu, verde e avorio cm 475x205 PERSIAN LONG CARPET

    Lotto 534

    ENOTRIO PUGLIESE (1920-1989) Veduta di paese litografia, es 12/24, firmata, in cornice cm 56x90 TOWN VIEW, LITHOGRAPH

    Lotto 535

    ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Notte olio su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 70x90,5 Al verso recatimbri e cartiglio Centro d'Arte La Barcaccia, Montecatini Terme NIGHT, OIL ON CANVAS, WITH STAMPS AND LABEL ON REVERSE

    Lotto 536

    CASE 1965 olio su tela, firmato e datato, in cornice cm 49x64 HOUSES, OIL ON CANVAS

    Lotto 537

    ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Notturno con figure olio su tela, firmato, al verso firmato, in cornice cm 70x50 NOCTURNAL WITH FIGURES, OIL ON CANVAS

Lotti dal 457 al 468 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)