Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 781
    Lotto 514

    PICCOLA PIANOLA Chordette in satinwood e metallo h cm79x69x33,5 SATINWOOD AND METAL PIANOLA

    Lotto 515

    LIBRERIA A GIORNO IN NOCE cappello modanato, piedi a mensola h cm 130x113x34 SMALL WALNUT BOOKCASE

    Lotto 516

    PICCOLA LIBRERIA A GIORNO IN NOCE realizzata in stile neorinascimento, piano intagliato con gocciolatoio, piedi a mensola h cm 107x69,5x45 SMALL WALNUT BOOKCASE

  • TECA ESPOSITORE DA TAVOLO IN LEGNO TENERO cm 11x70x43 SOFTWOOD CASE
    Lotto 517

    TECA ESPOSITORE DA TAVOLO IN LEGNO TENERO cm 11x70x43 SOFTWOOD CASE

    Lotto 518

    LAMPADARIO A CORONA IN FERRO BATTUTO realizzato in stile eclettico, cinque bracci portacandela h cm 117 WROUGHT IRON CHANDELIER

    Lotto 519

    SCATOLA DA GIOCO IN LEGNO EBANIZZATO contenente carte e fiches, difetti EBONIZED WOODEN GAME BOX

    Lotto 520

    LOTTO DI STRUMENTI MUSICALI RUSSI una balalaika ed una chitarra (2) RUSSIAN MUSICAL INSTRUMENTS

  • CETRA CELTICA inizio del XX secolo MANDOLIN HARP, EARLY 20TH CENTURY
    Lotto 521

    CETRA CELTICA inizio del XX secolo MANDOLIN HARP, EARLY 20TH CENTURY

    Lotto 522

    TAVOLINO ROTONDO IN NOCE E RADICA DI NOCE Periodo Art Déco piano con motivo a stella, quattro gambe riunite a crociera con sottopiano h cm 60, diam cm 67 ROUND WALNUT TABLE, ART DECO PERIOD

    Lotto 523

    TAVOLINO A BANDELLE IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI NOCE Inghilterra, prima metà del XX secolo piano rivestito in cuoio impresso, due mezzi cassetti nella fascia, sostegni torniti riuniti da traverse e poggianti su gambe a sciabola, piedi a zampa ferina con rotelle, lievi difetti aperto h cm 52,5x109,5x41,5 WALNUT VENEERED DROP-LEAF TABLE, ENGLAND, FIRST HALF OF 20TH CENTURY

    Lotto 524

    TAVOLINO DA GIOCO PIEGHEVOLE IN NOCE piano rivestito in panno verde h cm 74x77x77 WALNUT FOLDING GAMING TABLE

    Lotto 525

    TAVOLINO BASSO DA APPOGGIO Artigianato dell'Honduras piano intagliato con figure, sostegni sagomati, lievi difetti h cm 42x101x50 WOODEN TEA TABLE, HONDURAN CRAFT

Lotti dal 445 al 456 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)