Lotto 514 PICCOLA PIANOLA Chordette in satinwood e metallo h cm79x69x33,5 SATINWOOD AND METAL PIANOLA
Lotto 515 LIBRERIA A GIORNO IN NOCE cappello modanato, piedi a mensola h cm 130x113x34 SMALL WALNUT BOOKCASE
Lotto 516 PICCOLA LIBRERIA A GIORNO IN NOCE realizzata in stile neorinascimento, piano intagliato con gocciolatoio, piedi a mensola h cm 107x69,5x45 SMALL WALNUT BOOKCASE
Lotto 517 TECA ESPOSITORE DA TAVOLO IN LEGNO TENERO cm 11x70x43 SOFTWOOD CASE
Lotto 518 LAMPADARIO A CORONA IN FERRO BATTUTO realizzato in stile eclettico, cinque bracci portacandela h cm 117 WROUGHT IRON CHANDELIER
Lotto 519 SCATOLA DA GIOCO IN LEGNO EBANIZZATO contenente carte e fiches, difetti EBONIZED WOODEN GAME BOX
Lotto 520 LOTTO DI STRUMENTI MUSICALI RUSSI una balalaika ed una chitarra (2) RUSSIAN MUSICAL INSTRUMENTS
Lotto 521 CETRA CELTICA inizio del XX secolo MANDOLIN HARP, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 522 TAVOLINO ROTONDO IN NOCE E RADICA DI NOCE Periodo Art Déco piano con motivo a stella, quattro gambe riunite a crociera con sottopiano h cm 60, diam cm 67 ROUND WALNUT TABLE, ART DECO PERIOD
Lotto 523 TAVOLINO A BANDELLE IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI NOCE Inghilterra, prima metà del XX secolo piano rivestito in cuoio impresso, due mezzi cassetti nella fascia, sostegni torniti riuniti da traverse e poggianti su gambe a sciabola, piedi a zampa ferina con rotelle, lievi difetti aperto h cm 52,5x109,5x41,5 WALNUT VENEERED DROP-LEAF TABLE, ENGLAND, FIRST HALF OF 20TH CENTURY
Lotto 524 TAVOLINO DA GIOCO PIEGHEVOLE IN NOCE piano rivestito in panno verde h cm 74x77x77 WALNUT FOLDING GAMING TABLE
Lotto 525 TAVOLINO BASSO DA APPOGGIO Artigianato dell'Honduras piano intagliato con figure, sostegni sagomati, lievi difetti h cm 42x101x50 WOODEN TEA TABLE, HONDURAN CRAFT