Lotto 490 MARIO TAMBURINI (1914-1989) Mucche alla mangiatoia 1965 olio su tavoletta, firmato, al verso firmato, datato e titolato, in cornice cm 40x60 COWS TO THE MANGER, OIL ON PANEL
Lotto 491 MARIO TAMBURINI (1914-1989) Natura morta con pesci e cesta 1965 olio su tela applicata a cartone, firmato, al verso firmato, datato e titolato, in cornice cm 33x41 STILL LIFE WITH FISH AND A BASKET, OIL ON CANVAS LAID ON CARDBOARD
Lotto 492 FRUTTI due litografie inglesi, in cornice cm 52x40, cm 50x37 FRUITS TWO ENGLISH LITHOGRAPHS
Lotto 493 MARIO BUCCI (1903-1970) Bistecca olio su tela, firmato, in cornice cm 40x43 STEAK, OIL ON CANVAS
Lotto 494 MICHELANGELO MEUCCI (1840-1909) Cani da caccia con selvaggina coppia di dipinti ad olio su cartoncino, firmati, in cornici coeve lievissimi difetti cm 48x33 DOGS WITH GAME, A PAIR OF OILS ON CARDBOARD
Lotto 495 JOSÈ ANTONIO VELASQUEZ (1906-1985) Paesaggio 1961 olio su tela, firmato e datato, in cornice cm 46x58 LANDSCAPE, OIL ON CANVAS
Lotto 496 JOSÈ ANTONIO VELASQUEZ (1906-1985) Paesaggio 1961 olio su tela, firmato e datato, in cornice cm 52x65 LANDSCAPE, OIL ON CANVAS
Lotto 497 ANATRE coppia di grandi stampe colorate, in cornice cm 57x90 DUCKS, A PAIR OF COLOURED PRINTS
Lotto 498 TAVOLINO BASSO DA BARCA IN NOCE piano a vassoio con sponde pieghevoli, gambe dritte riunite da traversa, difetti h cm 47,5x87,5x63 SMALL WALNUT TABLE
Lotto 499 PARACAMINO IN LEGNO EBANIZZATO fine del XIX/inizio del XX secolo forma sagomata, cimasa intagliata con conchiglia, pannello in seta orientale ricamato con pavoni, gambe mosse cm 107x68 EBONIZED WOOD AND EMBROIDERED SILK FIREPLACE SCREEN, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
Lotto 500 TAVOLINO IN NOCE IN STILE ECLETTICO un cassetto nella fascia, sostegni a vaso riuniti da traversa h cm 74,5x84x52 WALNUT TABLE
Lotto 501 POLTRONA SAVONAROLA IN NOCE finali intagliati con teste di leone, difetti WALNUT SAVONAROLA ARMCHAIR