Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 781
    Lotto 442

    LOTTO DI OGGETTI IN CRISTALLO MOLATO composto da un cestino ovale, uno rotondo, una coppia di posacenere ed un vaso da fiori (5) CUT CRYSTAL OBJECT LOT

  • TRE STAMPI DA DOLCE IN RAME THREE COPPER MOLDS
    Lotto 443

    TRE STAMPI DA DOLCE IN RAME THREE COPPER MOLDS

  • Tre stampi da dolce in rame THREE COPPER MOLDS
    Lotto 444

    Tre stampi da dolce in rame THREE COPPER MOLDS

    Lotto 445

    SERVITO DI PIATTI IN PORCELLANA Richard Ginori decorato con motivi floreali nei toni del rosa e del celeste, completo per sei persone, composto da 9 piatti piani, 8 fondi, 7 da frutta, zuppiera, insalatiera, vassoio ovale e vassoio rotondo, difetti (28) PORCELAIN DISH SET, RICHARD GINORI

    Lotto 446

    TANTALUS IN ROVERE E SHEFFIELD tre bottiglie in cristallo molato, difetti OAK AND SHEFFIELD THREE BOTTLE TANTALUS

    Lotto 447

    LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO tra cui un cestino ovale con bordo traforato e sbalzato gr 430 SILVER LOT

    Lotto 448

    SERIE DI SOTTOBICCHIERI IN ARGENTO bordo a palmette gr 470 A SET OF SILVER COASTERS

    Lotto 449

    LOTTO DI ARGENTERIA tra cui due scatole da toilette con coperchi in argento ed un vassoietto da posta gr 620 (8) SILVER LOT

  • VERSATOIO BIANSATO IN RAME COPPER AMPHORA
    Lotto 450

    VERSATOIO BIANSATO IN RAME COPPER AMPHORA

    Lotto 451

    LOTTO DI OGGETTI IN RAME due mezzine ed un bollitore, alcuni difetti (3) COPPER LOT

    Lotto 452

    RINFRESCATOIO IN ARGENTO sbalzato con figure di cavalli rampanti gr 1080 SILVER WINE COOLER

  • QUATTRO STAMPI DA DOLCE IN RAME FOUR COPPER MOLDS
    Lotto 453

    QUATTRO STAMPI DA DOLCE IN RAME FOUR COPPER MOLDS

Lotti dal 373 al 384 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)