Lotto 430 POSACENERE IN VETRO SOFFIATO Murano con inclusioni di murrine e avventurina BLOWN MURANO GLASS ASHTRAY
Lotto 431 GRANDE COPPA RINFRESCATOIO IN SHEFFIELD sbalzata con motivi floreali, prese ad anello con attacco a testa di leone h cm 30, diam cm 21,5 SHEFFIELD WINE COOLER
Lotto 432 LOTTO DI OGGETTI IN CRISTALLO rilegati in metallo argentato tra cui un'alzata, un cestino da ghiaccio e due versatoi (4) CRYSTAL LOT
Lotto 433 SERIE DI SEI SOTTOPIATTI IN METALLO CROMATO E DORATO A SET OF SIX METAL UNDERPLATES
Lotto 434 LOTTO DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO tra cui un portabottiglia, un'alzata traforata, un'alzata ovale incisa con motivi vegetali, un set da vino, due bollitori per uova ed una coppia di sale e pepe (12) SILVER-PLATED LOT
Lotto 435 TRE PLACCHE IN METALLO SBALZATO tra cui una raffigurante l'Ultima cena THREE METAL PLAQUES
Lotto 436 VASSOIO ROTONDO IN METALLO ARGENTATO bordo a palmette diam cm 37,5 ROUND SILVER-PLATED TRAY
Lotto 437 SERVITO DI PIATTI DA PESCE IN PORCELLANA composto da 12 piatti e da due vassoi, difetti (14) A SET OF TWELVE PORCELAIN FISH PLATES
Lotto 438 SERIE DI SETTE PIATTI IN TERRACOTTA POLICROMA Manifattura Montelupo Fiorentino A SET OF SEVEN PAINTED TERRACOTTA PLATES
Lotto 439 SERVITO DA LIQUORE IN VETRO composto da bottiglia e sei bicchierini decorati con farfalle (7) GLASS LIQUEUR SET
Lotto 440 SERVITO DA DOLCE IN CRISTALLO MOLATO composto da grande coppa e serie di sei ciotole (7) CUT CRYSTAL DESSERT SET
Lotto 441 ANTIPASTIERA OVALE IN CRISTALLO composta da sette vaschette ed un vassoio (8) Crystal Hors d'Oeuvre Tray