Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 781
    Lotto 430

    POSACENERE IN VETRO SOFFIATO Murano con inclusioni di murrine e avventurina BLOWN MURANO GLASS ASHTRAY

    Lotto 431

    GRANDE COPPA RINFRESCATOIO IN SHEFFIELD sbalzata con motivi floreali, prese ad anello con attacco a testa di leone h cm 30, diam cm 21,5 SHEFFIELD WINE COOLER

    Lotto 432

    LOTTO DI OGGETTI IN CRISTALLO rilegati in metallo argentato tra cui un'alzata, un cestino da ghiaccio e due versatoi (4) CRYSTAL LOT

    Lotto 433

    SERIE DI SEI SOTTOPIATTI IN METALLO CROMATO E DORATO A SET OF SIX METAL UNDERPLATES

    Lotto 434

    LOTTO DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO tra cui un portabottiglia, un'alzata traforata, un'alzata ovale incisa con motivi vegetali, un set da vino, due bollitori per uova ed una coppia di sale e pepe (12) SILVER-PLATED LOT

    Lotto 435

    TRE PLACCHE IN METALLO SBALZATO tra cui una raffigurante l'Ultima cena THREE METAL PLAQUES

    Lotto 436

    VASSOIO ROTONDO IN METALLO ARGENTATO bordo a palmette diam cm 37,5 ROUND SILVER-PLATED TRAY

    Lotto 437

    SERVITO DI PIATTI DA PESCE IN PORCELLANA composto da 12 piatti e da due vassoi, difetti (14) A SET OF TWELVE PORCELAIN FISH PLATES

    Lotto 438

    SERIE DI SETTE PIATTI IN TERRACOTTA POLICROMA Manifattura Montelupo Fiorentino A SET OF SEVEN PAINTED TERRACOTTA PLATES

    Lotto 439

    SERVITO DA LIQUORE IN VETRO composto da bottiglia e sei bicchierini decorati con farfalle (7) GLASS LIQUEUR SET

    Lotto 440

    SERVITO DA DOLCE IN CRISTALLO MOLATO composto da grande coppa e serie di sei ciotole (7) CUT CRYSTAL DESSERT SET

    Lotto 441

    ANTIPASTIERA OVALE IN CRISTALLO composta da sette vaschette ed un vassoio (8) Crystal Hors d'Oeuvre Tray

Lotti dal 361 al 372 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)