Lotto 418 LOTTO DI OGGETTI IN RAME uno scolino ed un tegame ovale (2) COPPER LOT
Lotto 419 TRE SCALDINI IN RAME THREE COPPER WARMERS
Lotto 420 LOTTO due ferri da stiro d'epoca ed una lucerna pensile in bronzo, difetti (3)
Lotto 421 LUME A PETROLIO PENSILE IN METALLO DORATO h cm 90 GILDED METAL CEILING OIL LAMP
Lotto 422 COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO DORATO un braccio portacandela, pendenti in cristallo, corredate da ventole rivestite in tessuto bordeaux, difetti h cm 30 PAIR OF GILDED METAL AND CRYSTAL WALL LAMPS
Lotto 423 PANCHETTO IN METALLO seduta imbottita e rivestita in velluto rosa, difetti METAL AND UPHOLSTERED STOOL
Lotto 424 LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui un accendino da tavolo ed una cassa da orologio da taschino in argento (17)
Lotto 425 COPPIA DI VASI IN METALLO BRUNITO sbalzati con motivi floreali e colombe, difetti h cm 18 PAIR OF METAL VASES
Lotto 426 SERVITO DA ROSOLIO IN CRISTALLO composto da quattro bicchieri e tre bottiglie, entro scatola in radica CRYSTAL LIQUEUR SET
Lotto 427 OLIERA IN METALLO ARGENTATO completa di ampolle SILVER-PLATED CRUET
Lotto 428 SERIE DI SEI BICCHIERI IN CRISTALLO molati e dorati con motivo di ghirlande d'alloro, difetti A SET OF SIX CRYSTAL GLASSES
Lotto 429 LOTTO un cestino in metallo argentato con interno in vetro blu ed un vaso in cristallo rilegato in argento (2)