Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 781
  • LOTTO DI OGGETTI IN RAME uno scolino ed un tegame ovale (2) COPPER LOT
    Lotto 418

    LOTTO DI OGGETTI IN RAME uno scolino ed un tegame ovale (2) COPPER LOT

  • TRE SCALDINI IN RAME THREE COPPER WARMERS
    Lotto 419

    TRE SCALDINI IN RAME THREE COPPER WARMERS

  • LOTTO due ferri da stiro d'epoca ed una lucerna pensile in bronzo, difetti (3)
    Lotto 420

    LOTTO due ferri da stiro d'epoca ed una lucerna pensile in bronzo, difetti (3)

  • LUME A PETROLIO PENSILE IN METALLO DORATO h cm 90 GILDED METAL CEILING OIL LAMP
    Lotto 421

    LUME A PETROLIO PENSILE IN METALLO DORATO h cm 90 GILDED METAL CEILING OIL LAMP

    Lotto 422

    COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO DORATO un braccio portacandela, pendenti in cristallo, corredate da ventole rivestite in tessuto bordeaux, difetti h cm 30 PAIR OF GILDED METAL AND CRYSTAL WALL LAMPS

    Lotto 423

    PANCHETTO IN METALLO seduta imbottita e rivestita in velluto rosa, difetti METAL AND UPHOLSTERED STOOL

    Lotto 424

    LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui un accendino da tavolo ed una cassa da orologio da taschino in argento (17)

    Lotto 425

    COPPIA DI VASI IN METALLO BRUNITO sbalzati con motivi floreali e colombe, difetti h cm 18 PAIR OF METAL VASES

    Lotto 426

    SERVITO DA ROSOLIO IN CRISTALLO composto da quattro bicchieri e tre bottiglie, entro scatola in radica CRYSTAL LIQUEUR SET

  • OLIERA IN METALLO ARGENTATO completa di ampolle SILVER-PLATED CRUET
    Lotto 427

    OLIERA IN METALLO ARGENTATO completa di ampolle SILVER-PLATED CRUET

    Lotto 428

    SERIE DI SEI BICCHIERI IN CRISTALLO molati e dorati con motivo di ghirlande d'alloro, difetti A SET OF SIX CRYSTAL GLASSES

    Lotto 429

    LOTTO un cestino in metallo argentato con interno in vetro blu ed un vaso in cristallo rilegato in argento (2)

Lotti dal 349 al 360 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)