Lotto 25 COPPIA DI VETRATE COLORATE RILEGATE IN PIOMBO fine XIX/inizio del XX secolo dipinte con cesti di frutta e bordure, lievi difetti cm 183,5x46 PAIR OF STAINED GLASS WINDOWS, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
Lotto 26 LOTTO serie di tre pannelli in seta Giappone, prima metà del XX secolo dipinti con scene di genere, quattro stampe su seta raffiguranti dignitari orientali e coppia di ricami orientali, in cornice (9) ORIENTAL LOT
Lotto 27 COPPIA DI COLONNE PORTA SCULTURE IN LEGNO EBANIZZATO inizio del XX secolo piano intagliato con gocciolatoio, fusto scanalato, bassi piedi a mensola h cm 124,5 PAIR OF EBONIZED WOOD COLUMNS, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 28 COPPIA DI GRANDI VASI IN TERRACOTTA SMALTATA BORDEAUX forma a cratere, prese laterali con teste leonine, lievi difetti h cm 62 PAIR OF LARGE BORDEAUX TERRACOTTA VASES
Lotto 29 GRANDE PIATTO DA PARATA IN SMALTO CLOISONNÉ Cina, prima metà del XX secolo decorato con paesaggio lacustre, airone e anatre diam cm 45,5 LARGE CLOISONNÉ PLATE, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY
Lotto 30 COPPIA DI ANTICHI PANNELLI ORIENTALI dipinti su vetro con scene di corte entro paesaggi, difetti, in cornice cm 54x83 PAIR OF OLD ORIENTAL PAINTED GLASS PANELS
Lotto 31 COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA Cina, prima metà del XX secolo forma a balaustro esagonale, prese laterali realizzate con figure zoomorfe, dipinti con piccole volute e motivi floreali nei toni del rosa e del verde acqua su fondo blu h cm 58 PAIR OF LARGE PAINTED PORCELAIN VASE, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY
Lotto 32 COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA Cina, XX secolo forma a balaustro, dipinti con personaggi e motivi floreali nei toni dell'arancio e del verde acqua h cm 61 PAIR OF LARGE PAINTED PORCELAIN VASES, CHINA, 20TH CENTURY
Lotto 33 CAMELIE coppia di litografie inglesi, in cornice cm 60x35 CAMELLIAS, A PAIR OF ENGLISH LITHOGRAPHS
Lotto 34 OROLOGIO CON PUTTINI E UVA litografia, in cornice cm 60x40 MANTEL CLOCK WITH PUTTI AND GRAPES, LITHOGRAPH
Lotto 35 SCORCI DI BOSCO serie di quattro litografie francesi, in cornice cm 43x32 (4) FOREST VIEW, FOUR FRENCH LITHOGRAPHS
Lotto 36 LIBRERIA BASSA A GIORNO EBANIZZATO piedi sagomati, difetti h cm 100x111x36 SMALL BLACK LACQUERED BOOKCASE