Lotto 394 GRUPPO IN METALLO PATINATO raffigurante una divinità orientale h cm 44 PATINATED METAL FIGURE
Lotto 395 COPPIA DI POSATE DA PORTATA IN SHEFFIELD Inghilterra inizio del XX secolo manici sbalzati e lame incise, in parte dorate, entro astuccio originale PAIR OF SHEFFIELD CARVING SET, ENGLAND, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 396 CANDELABRO IN METALLO ARGENTATO tre bracci portacandela, su base lobata h cm 26 SILVER-PLATED CANDELABRUM
Lotto 397 LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui un mortaio in bronzo corredato da pestello, un portacenere in ottone realizzato come un timone, un piccolo paiolo in rame ed una laterna pensile (6)
Lotto 398 LOTTO DI OGGETTI IN VETRO tra cui una serie di dieci bicchieri, un'alzatina ed una coppa (21) GLASS OBJECTS
Lotto 399 LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui un piccolo vaso Deruta, una coppia di piatti in ceramica policroma, un sifone da seltz e due sveglie (12)
Lotto 400 GRANDE LOTTO DI OGGETTI IN TERRAGLIA E TERRACOTTA tra cui due orcetti con coperchio, un vaso globulare dipinto con motivi floreali ed una pirofila a forma di pesce, mancanze (12) POTTERY AND TERRACOTTA LOT
Lotto 401 LOTTO DI OGGETTI IN VETRO una serie di tredici bicchieri con caraffa ed una serie di sei piattini dipinti in argento (20) GLASS OBJECTS
Lotto 402 LOTTO DI CURIOSITÀ IN PORCELLANA E CERAMICA tra cui un piatto dipinto con figure di angeli, una lucerna dipinta con scene galanti nei toni del osa ed un gruppo raffigurante tre tulipani, difetti (7) PORCELAIN AND CERAMIC LOT
Lotto 403 CINQUE GRUPPI IN AVORIOLINA tra cui una figura di saggio ed un Buddha assiso, difetti FIVE ORIENTAL FIGUERS
Lotto 404 PISTOLA SOPRAMMOBILE IN LEGNO INTARSIATO IN METALLO OLD GUN
Lotto 405 LOTTO DI OGGETTI DA TAVOLA IN PORCELLANA tra cui un set francese composto da antipastiera, formaggiera e saliera, dipinto con motivi floreali su fondo porpora, mancanze (5)