Lotto 382 SERIE DI SEI SEDIE IN NOCE seconda metà del XX secolo schienale a scudo con cimasa intagliata con motivi vegetali e floreali, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in velluto bordeaux A SET OF SIX WALNUT CHAIRS
Lotto 383 TAVOLINO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN NOCE piano a libro intarsiato con filettature, sostegno centrale in legno ebanizzato su base a tripode, lievi difetti all'impiallacciatura h cm 72x96x50 WALNUT VENEERED GAMING TABLE
Lotto 384 DUE TAPPETI PERSIANI uno preghiera, fondo beige, campo con motivi architettonici nei toni del bordeaux, celeste e rosa ed uno fondo beige, campo con motivi floreali nei toni del rosso e celeste cm 156x62, cm 145x91 TWO PERSIAN CARPETS
Lotto 385 TAPPETO TURCO KAISERI colori vegetali naturali, fondo nero e rosso mattone, campo con medaglione centrale nei toni del beige, bordura nei toni del beige e dell'arancio TURKISH KAISERI CARPET
Lotto 386 PICCOLO TAPPETO CAUCASICO fondo bordeaux, campo con due medaglioni geometrici nei toni del nero, cm 106x84 SMALL CAUCASIC CARPET
Lotto 387 TAPPETO PERSIANO PERSIAN CARPET
Lotto 388 TAPPETO PERSIANO PERSIAN CARPET
Lotto 389 TAPPETO PERSIANO PERSIAN CARPET
Lotto 390 GRUPPO IN BISCUIT dipinto nei toni pastello, raffigurante due contadinelli, difetti h cm 31,5 PAINTED BISCUIT FIGURAL GROUP
Lotto 391 LOTTO DI NINNOLI E CURIOSITÀ in argento e metallo argentato tra cui un accendino Ronson, un cagnolino ed alcune bomboniere (15) SILVER AND SILVER-PLATED LOT
Lotto 392 DUE TORCIERE IN BRONZO fusti torniti, su base a tripode, corredate da paralumi h cm 34, h cm 38 TWO BRONZE PRICKETS
Lotto 393 GRANDE VASO IN VETRO SOFFIATO NERO con inclusioni bianche a spirale h cm 47 BLACK BLOWN GLASS VASE