Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 781
    Lotto 358

    FINIMENTO DA BAGNO IN METALLO tra cui una coppia di appliques, e due portasciugamani (7) METAL BATHROOM SET

    Lotto 359

    FINIMENTO DA BAGNO IN METALLO DORATO composto da specchiera, due porta asciugamani, una mensolina e coppia di applique in ottone (6) GILDED METALS BATHROOM SET

    Lotto 360

    FINIMENTO DA BAGNO IN METALLO DORATO tra cui una coppia di specchiere sagomate, una coppia di mensoline e tre porta asciugamani (10) GILDED METAL BATHROOM SET

    Lotto 361

    GRANDE VASCA IN MARMO seconda metà del XIX secolo scolpita con grandi maniglie ad anello h cm 59,5x180x74,5 circa MARBLE BATHTUB Lo smontaggio e la rimozione del lotto sono a carco dell'acquirente

    Lotto 362

    VASI CON FIORI E PAESAGGIO tre dipinti ad olio su tela, firmati, in cornice cm 80x30, cm 83x41 (3) FLOWERS IN A VASE AND LANDSCAPES THREE OILS ON CANVAS

  • VASO CON FIORI stampa, in cornice cm 58x83 FLOWERS IN A VASE, PRINT
    Lotto 363

    VASO CON FIORI stampa, in cornice cm 58x83 FLOWERS IN A VASE, PRINT

    Lotto 364

    SCENE CLASSICHE coppia di stampe colorante su fondo oro, in cornice cm 22,5x49,5 CLASSIC SCENES, A PAIR OF COLOURED PRINTS

    Lotto 365

    FIORI inizio del XX secolo olio su tela, in cornice cm 38x31 FLOWERS, BEGINNING OF 20TH CENTURY, OIL ON CANVAS

    Lotto 366

    JONNHY MILLAR (1855-1939) Vaso con fiori 1927 olio su tela, firmato e datato cm 37x55 FLOWERS IN A VASE, OIL ON CANVAS

    Lotto 367

    NINO PAROLA (1922-1999) Natura morta con cappone e fiasco olio su faesite, firmato, in cornice cm 59x69 STILL LIFE, OIL ON FAESITE

    Lotto 368

    NATURA MORTA CON MELAGRANE olio su tela, difetti cm 49,5x100 STILL LIFE WITH POMEGRANATES, OIL ON CANVAS

  • CINQUE DIPINTI in cornice FIVE PAINTINGS LOT
    Lotto 369

    CINQUE DIPINTI in cornice FIVE PAINTINGS LOT

Lotti dal 289 al 300 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)