Lotto 346 TRE SGABELLI DA GIARDINO IN TERRACOTTA difetti h cm 43 circa THREE TERRACOTTA GARDEN STOOLS
Lotto 347 BASE DA GIARDINO IN TERRACOTTA Signa, XX secolo forma a plinto istoriato con grottesche, base a cornice h cm 62x33x33 TERRACOTTA VASE BASIS, SIGNA, 20TH CENTURY
Lotto 348 GRANDE PIANTA DI LIMONE entro conca in terracotta festonata h cm 190 circa LEMON TREE
Lotto 349 GRANDE VASO IN TERRACOTTA di forma medicea, istoriato con scene classiche h cm 63 LARGE TERRACOTTA VASE
Lotto 350 CACHEPOT CILINDRICO IN TERRACOTTA Manifattura di Signa, inizio del XX secolo istoriato con teoria di puttini danzanti e musicanti, difetti h cm 31 Reca marchio grafico impresso TERRACOTTA CACHEPOT, MANIFATTURA DI SIGNA, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 351 CACHEPOT CILINDRICO IN TERRACOTTA Signa, inizio del XX secolo istoriato con teoria di puttini danzanti, difetti, h cm 33,5 TERRACOTTA CACHEPOT, SIGNA, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 352 POZZO DECORATIVO DA GIARDINO realizzato in ferro battuto interamente decorato con volute e girali h cm 260, diam cm 106 WROUGHT IRON WELL Lo smontaggio del lotto è a carico dell'acquirente
Lotto 353 DUE GRANDI SCULTURE DA GIARDINO una raffigurante Leda e il cigno ed una raffigurante la Dea Ebe, difetti TWO GARDEN SCULPTURES
Lotto 354 GRANDE FIORIERA DA GIARDINO IN TERRACOTTA Signa, XX secolo vaso a cassetta lobato, istoriato con teoria di putti musicanti, su base a doppia colonna a sezione quadrata decorata con grottesche, difetti h cm 100x75x38
Lotto 355 DUE BASI DA CONCA IN TERRACOTTA di forma quadrata, lati istoriati con festoni di fiori e frutta, lievi difetti h cm 45x49x49 TWO TERRACOTTA POT VASES
Lotto 356 TRE SCULTURE DA GIARDINO una coppia raffiguranti Fanciulle con fiori ed una raffigurante un Puttino musicante, difetti THREE GARDEN SCULPTURES
Lotto 357 FINIMENTO DA BAGNO IN PORCELLANA decorato con rose a rilievo, composto da specchiera, coppia di appliques, mensolina e portasciugamano, difetti (5) PORCELAIN BATHROOM SET