Lotto 334 PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
Lotto 335 PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
Lotto 336 PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
Lotto 337 GRANDE ORCIO TOSCANO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, XX secolo h cm 80 TUSCAN TERRACOTTA POT, MANIFATTURA DELL'IMPRUNETA, 20TH CENTURY
Lotto 338 SERIE DI QUATTRO VASI DA GIARDINO forma a cratere, corpo baccellato e decorato da foglie d'acanto, su base quadrata h cm 50 A SET OF FOUR GARDEN VASES
Lotto 339 GRANDE ORCIO TOSCANO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, seconda metà del XX secolo difetti h cm 100 TUSCAN TERRACOTTA POT, MANIFATTURA DELL'IMPRUNETA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY
Lotto 340 GRANDE ORCIO TOSCANO DA OLIO IN TERRACOTTA inizio del XX secolo interno invetriato h cm 90 TUSCAN TERRACOTTA POT, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 341 GRANDE FIORIERA DA GIARDINO realizzata come una coppa baccellata sorretta da un puttino con mazzo di fiori h cm 133, diam cm 60 LARGE GARDEN FLOOR VASE
Lotto 342 PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
Lotto 343 PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
Lotto 344 PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
Lotto 345 ORCIO TOSCANO DA OLIO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, prima metà del XX secolo interno invetriato h cm 74 TUSCAN TERRACOTTA OIL, MANIFATTURA DEL'IMPRUNETA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY