Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 781
  • PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
    Lotto 334

    PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE

    Lotto 335

    Lotto 336

    Lotto 337

    GRANDE ORCIO TOSCANO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, XX secolo h cm 80 TUSCAN TERRACOTTA POT, MANIFATTURA DELL'IMPRUNETA, 20TH CENTURY

    Lotto 338

    SERIE DI QUATTRO VASI DA GIARDINO forma a cratere, corpo baccellato e decorato da foglie d'acanto, su base quadrata h cm 50 A SET OF FOUR GARDEN VASES

    Lotto 339

    GRANDE ORCIO TOSCANO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, seconda metà del XX secolo difetti h cm 100 TUSCAN TERRACOTTA POT, MANIFATTURA DELL'IMPRUNETA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY

    Lotto 340

    GRANDE ORCIO TOSCANO DA OLIO IN TERRACOTTA inizio del XX secolo interno invetriato h cm 90 TUSCAN TERRACOTTA POT, EARLY 20TH CENTURY

    Lotto 341

    GRANDE FIORIERA DA GIARDINO realizzata come una coppa baccellata sorretta da un puttino con mazzo di fiori h cm 133, diam cm 60 LARGE GARDEN FLOOR VASE

    Lotto 342

    Lotto 343

    Lotto 344

    Lotto 345

    ORCIO TOSCANO DA OLIO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, prima metà del XX secolo interno invetriato h cm 74 TUSCAN TERRACOTTA OIL, MANIFATTURA DEL'IMPRUNETA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY

Lotti dal 265 al 276 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)