Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 781
    Lotto 322

    DIVANETTO A PANCA RUSTICO IN NOCE schienale con cartella traforata a balaustro, braccioli a giorno mossi, gambe a plinto, corredato da cuscini in tessuto rigato nei toni del rosso lungh cm 164 WALNUT SOFA

    Lotto 323

    COPPIA DI VASI DA GIARDINO forma a cratere corpo baccellato e decorato da foglie d'acanto, su base quadraata h cm 50 PAIR OF GARDEN VASESS

  • PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
    Lotto 324

    PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE

    Lotto 325

    Lotto 326

    Lotto 327

    Lotto 328

    SERIE DI CINQUE VASI A CASSETTA IN TERRACOTTA corpi scanalati, difetti h cm 35x66x34 A SET OF FIVE TERRACOTTA VASES

    Lotto 329

    SERIE DI TRE VASI A CASSETTA IN TERRACOTTA istoriati con stemmi gentilizi e lupa capitolina, difetti h cm 25x60x32 A SET OF THREE TERRACOTTA VASES

    Lotto 330

    GRANDE ORCIO TOSCANO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, seconda metà del XX secolo difetti h cm 97 TUSCAN TERRACOTTA POT, MANIFATTURA DELL'IMPRUNETA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY

    Lotto 331

    TAVOLO DA GIARDINO piano in marmo bianco, base in ferro battuto h cm 80x115x62 MARBLE AND WROUGHT IRON GARDEN TABLE

    Lotto 332

    TAVOLO DA GIARDINO piano in pietra base in ferro battuto, simile al precedente h cm 82x134,5x66 STONE AND WROUGHT IRON GARDEN TABLE

    Lotto 333

    GRANDE ORCIO TOSCANO IN TERRACOTTA Manifattura dell'Impruneta, XX secolo h cm 80 TUSCAN TERRACOTTA POT, MANIFATTURA DELL'IMPRUNETA, 20TH CENTURY

Lotti dal 253 al 264 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)