Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 781
    Lotto 310

    COPPIA DI TAVOLINI IN FERRO BATTUTO piano circolare traforato, base a tripode h cm 64, diam cm 45 PAIR OF WROUGHT IRON ROUND TABLES

    Lotto 311

    TRE BASAMENTI DA CONCA IN TERRACOTTA D'EPOCA istoriati con mascheroni e festoni, difetti THREE TERRACOTTA VASE BASIS

    Lotto 312

    LANTERNA PENSILE IN FERRO BATTUTO realizzata in stile neogotico, difetti h cm 40 circa WROUGHT IRON WALL LAMP

    Lotto 313

    LAMPADARIO A CORONA IN FERRO BATTUTO una luce centrale e tre bracci portacandela, difetti h cm 110 WROUGHT IRON CHANELIER

    Lotto 314

    SERIE DI TRE ETAGERES RUSTICHE DA GIARDINO IN LEGNO LACCATO VERDE difetti varie misure THREE GARDEN ETAGERES

  • PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
    Lotto 315

    PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE

    Lotto 316

    Lotto 317

  • GANDE PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE
    Lotto 318

    GANDE PIANTA DI LIMONE entro vaso in terracotta festonato LEMON TREE

    Lotto 319

    STUFA SCALDA ACQUA IN GHISA E RAME D'EPOCA difetti h cm 186x39x39 CAST IRON STOVE

    Lotto 320

    FINIMENTO DA GIARDINO IN VIMINI composto da divanetto a due posti, quattro poltroncine, tavolino e portariviste, difetti (7) SEVEN PIECE WICKER GARDEN SET

    Lotto 321

    TRE BASAMENTI DA CONCA IN TERRACOTTA D'EPOCA due dei quali decorati con mascheroni e festoni, difetti THREE TERRACOTTA VASE BASIS

Lotti dal 241 al 252 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)