Lotto 228 SCUOLA ROMANA DEL XVIII SECOLO Paesaggio fluviale con pescatore e figure femminili olio su tela, in cornice cm 51x61,8 ROMAN SCHOOL OF 18TH CENTURY RIVER LANDSCAPE WITH A FISHERMAN AND FEMALE FIGURES, OIL ON CANVAS
Lotto 229 SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO Natura morta con pesci Natura morta con ortaggi coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti cm 36,5x61,5 e cm 37,2x61,8 NEAPOLITAN SCHOOL OF 17TH CENTURY STILL LIFE WITH FISH AND STILL LIFE WITH VEGETABLES, A PAIR OF OILS ON CANVAS
Lotto 300 LANTERNA IN FERRO BATTUTO realizzata in stile neogotico difetti h cm 60 WROUGHT IRON LANTERN
Lotto 301 SERIE DI TRE POLTRONCINE IN VIMINI DA GIARDINO corredate da tavolino rotondo (4)
Lotto 302 COPPIA DI LUMI DA CARROZZA IN OTTONE h cm 51 PAIR OF CHARIOT BRASS LANTERNS
Lotto 303 FINIMENTO DA GIARDINO IN VIMINI composto da una serie di quattro poltroncine ed un tavolino tondo simile (5) FIVE PIECE WICKER GARDEN SET
Lotto 304 LOTTO DI OGGETTI DA GIARDINO IN FERRO BATTUTO realizzati in stile neogotico tra cui una lanterna e un'applique (3) WROUGHT IRON GARDEN OBJECTS
Lotto 305 CAPITELLO DA GIARDINO decorato con volute contrapposte e motivi vegetali h cm 43x36x26 GARDEN CAPITAL BASIS
Lotto 306 LANTERNA PENSILE IN FERRO BATTUTO realizzata in stile neogotico coronata da teoria di gigli fiorentini, difetti h cm 50 circa WROUGHT IRON WALL LANTERN
Lotto 307 ARMANDO VANNI CORTECCI Mascherone altorilievo in terracotta, firmato al verso cm 36x22,5 MALE PORTRAIT , HIGH- RELIEF TERRACOTTA
Lotto 308 ORCETTO IN TERRACOTTA difetti h cm 57 SMALL TERRACOTTA POT
Lotto 309 FIORIERA IN TERRACOTTA sostegno centrale a colonna tortile e in parte istoriata con festoni di frutti, base a tripode con figure mitologiche, difetti h cm 97 TERRACOTTA PEDESTAL FLOWER VASE