Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Importanti Mobili, Arredi, Oggetti d’arte e Maioliche mercoledì 22 aprile 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 283 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 283 Filtra Cancella Lotto 48 ALBARELLO, PALERMO, INIZIO SECOLO XVII in maiolica, di forma rastremata, reca... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 49 ALBARELLO, PALERMO, FILIPPO PASSALACQUA, FINE SECOLO XVIIin maiolica, di... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 50 ALBARELLO, BURGIO, FINE SECOLO XVII – INIZIO SECOLO XVIII in maiolica... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 51 ALBARELLO, BURGIO, SECONDA METÀ SECOLO XVIIin maiolica, di forma allungata e... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 52 ALBARELLO, BURGIO, FINE SECOLO XVII in maiolica, forma allungata con spalla e... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 53 ALBARELLO, COLLESANO, INIZIO SECOLO XVIIin maiolica, di forma allungata e... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 54 ALBARELLO, TRAPANI, FINE SECOLO XVIIin maiolica decorata in policromia con... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 55 ALBARELLO, CALTAGIRONE, SECONDA METÀ SECOLO XVIIIin maiolica, decorato in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 56 BOTTIGLIA (CARRABUNI), CALTAGIRONE, SECOLO XVIII in maiolica con alto collo... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 57 BOTTIGLIA (CARRABUNI), CALTAGIRONE, SECOLO XVIIIin maiolica, decorata a... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 58 BOMBOLA, GERACI CALABRO, SECOLO XVIIin maiolica dipinta in policromia nei... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 59 DUE ALBARELLI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIIIin maiolica policroma decorata... Stima 600,00 / 800,00 € Lotti dal 49 al 60 di 283 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >