Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Importanti Mobili, Arredi, Oggetti d’arte e Maioliche mercoledì 22 aprile 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 283 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 283 Filtra Cancella Lotto 36 SCULTURA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIIin legno intagliato e dipinto in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 37 CASSETTONE, FIRENZE, METÀ SECOLO XVIIIin noce intarsiato con profili in... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 38 CASSETTONE, VENETO, INIZI SECOLO XVIIIin noce, piano sagomato con becco di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 39 INGINOCCHIATOIO, STATO PONTIFICIO, SECONDA METÀ SECOLO XVIIin noce scolpito e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 40 GRANDE APPLIQUES, SECOLO XVIIIin bronzo dorato a nove bracci a volute con... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 41 COPPIA DI APPLIQUES, SECOLO XVIII, PERIODO LUIGI XVin bronzo dorato a nove... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 42 COPPIA DI APPLIQUES, SECOLO XVIII, PERIODO LUIGI XVin bronzo dorato a nove... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 43 COPPIA DI APPLIQUES, SECOLO XVIII, PERIODO LUIGI XVin bronzo dorato a nove... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 44 COLLEZIONE DI BUSTI DI IMPERATORI, ROMA, SECOLO XVIIIin marmi vari, ciascuno... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 45 ALBARELLO, PALERMO, 1601 in maiolica di forma rastremata, decorato con un... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 46 ALBARELLO, PALERMO, SECOLO XVIII in maiolica, di forma rastremata, decorato... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 47 ALBARELLO, PALERMO, FINE SECOLO XVII in maiolica, forma allungata e... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotti dal 37 al 48 di 283 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >