Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 14 aprile 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 JANUSZ HAKA (n. 1951) Sensualità. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Al retro... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 100 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Magia e colori. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 101 SIMETI TURI (n. 1929) Due ovali. Calcografia. Cm 54,00 x 40,00. Firma in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 102 DADAMAINO (1935 - 2004) Costellazione. Acquaforte. Cm 61,50 x 46,00. II/IV.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 103 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. 2010. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 104 DESSI' GIANNI (n. 1955) Senza titolo. 2001. Tecnica mista su tela. Cm 52,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 105 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Orbicollare. 2010. Colle termofusibili su carta... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 106 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) N. 5 spari di pistola cal.45. 2013. Tecnica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 107 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Sfere. 2006. Acrilico su tela. Cm 70,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 108 MARIANI UMBERTO (n. 1936) Senza titolo: Y e Y. 1989. Tecnica mista su tavola.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 109 MICHAEL MICHAELEDES (n. 1923) Senza titolo. Tela estroflessa. Cm 60,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 110 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Agesi. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 97 al 108 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >