Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 14 aprile 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 50 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. 1949. Olio su tela . Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 51 ROMAGNONI BEPI (1930 - 1964) Senza titolo. 1958. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 53 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Senza titolo. Tempera vinilica su carta. Cm 30,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 54 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Olio su tela . Cm 69,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 55 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Viaggio nel Nord. 2000. Olio su tela . Cm 50,00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 56 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Orme. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 57 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Subacqueo. 1970. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 58 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Superficie 681. 1963. Tempera su carta... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 59 ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. 1991. Vinilico su tela. Cm 30,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 60 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Teatrino. Multiplo. Cm 70,00 x 70,00. 35/75.... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 61 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Bozzetto. 1941. China su carta. Cm 20,50 x 30,50.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 62 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. 1985. Acquarello su carta a mano.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 49 al 60 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >