Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 14 aprile 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 28,50 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 26 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco, San Giorgio. Olio su tela .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 27 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) San Giorgio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Al... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) testa Tragica. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 29 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Bianchi destrieri. 1976. Olio su tela . Cm 46,00 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 30 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Paesaggio a Bellagio. 1942. Olio su cartone... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 32 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Donna. Olio su masonite. Cm 35,00 x 53,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 33 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. Pastello su carta. Cm 70,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 34 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Ingresso del Vittoriale. 1930. Acquarello. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 35 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Natura morta. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 36 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. 1955. Olio su tela . Cm 92,40 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 37 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Illustrazioni Stendaliana. Tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 36 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >