Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 14 aprile 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 168 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Manichini. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Manichini. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) La fontana del mistero. 1971. Vernice molle.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Sole e Luna. 1970. Acquaforte. Cm 36,50 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 ERNST MAX (1891 - 1976) Automazione. 1960. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. P.A.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 MAGNELLI ALBERTO (1888 - 1971) Pierres. 1961. Acquaforte. Cm 46,00 x 32,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 AFRO (1912 - 1976) LOTTO RITIRATO. Senza titolo. Litografia. Cm 67,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. Acquaforte. Cm 100,00 x 70,00. 32/50.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 9 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Cavallo. Litografia. Cm 40,00 x 45,00. 54/138.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 10 MACK HEINZ (n. 1939) Senza titolo. Serigrafia. Cm 26,50 x 22,00. P.a.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 11 MACK HEINZ (n. 1939) Venedig-Gitter. 1970. Serigrafia su carta argentata. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 12 MACK HEINZ (n. 1939) Lichtpyramide. 1965. Rilievi su foglia di metallo. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 168 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 >