Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 214 Messina Francesco Paola, (1946) disegno su carta, cm. 24,5x18,5 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 215 Messina Francesco Ritratto disegno a matita e pastello su carta, cm. 28,5x20,5 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 216 Messina Francesco Ritratto disegno su carta, cm. 29,5x22,5 firmato in basso a destra, i margini risultano danneggiati, sono presenti numerosi segni di umidità senza cornice
Lotto 217 Minguzzi Luciano Senza titolo incisione su carta, cm. 50,5x68 (lastra cm.42x57,5) firmata in basso a destra
Lotto 218 Minguzzi Luciano Senza titolo, (1985) tecnica mista su tela applicata su copertina di agenda d’arte distribuita dalla Galleria Spiga di Milano, cm. 25x14,5 firmata in basso a sinistra, foto autenticata dal maestro Minguzzi, certificato della Galleria Spiga
Lotto 219 Pasotto Paolo Senza titolo, 1965 tecnica mista su tela, cm. 21,5x27 firmato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro.
Lotto 220 Pasotto Paolo Senza titolo, 2000 olio su tela, cm. 60x60 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro senza cornice
Lotto 221 Sanfilippo Antonio Senza titolo, 1971 serigrafia su carta, cm. 50x70, es.prova d'autore firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 222 Schiavetta Beppe Sempre la Pioggia lascia Tracce nel Cielo, 1996 olio e tecnica mista su composizione di 4 tele, cm. 70x80 firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 223 Schiavetta Beppe Senza titolo tecnica mista su tela applicata su tavola irregolare, cm. 80x60 senza cornice
Lotto 224 Tapies Antoni Mes Amis litografia su carta, cm. 80x59, es. 5/75 firmata in basso a destra, timbro a secco Erker Presse St. Gallen e timbro in filigrana BFK in basso a sinistra, timbro Incisione Originale Autentica Bolaffio 9300 al retro
Lotto 225 Vaglieri Tino Confine della città, 1997 olio su carta, cm. 70x50 firmato, intitolato e datato in basso a destra
Lotto 226 Vaglieri Tino Confine della città, 1998 olio su carta, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 227 Vaglieri Tino Casa bombardata, 1997 olio su carta, cm. 70x50 firmato, intitolato e datato in basso a destra
Lotto 228 Beuys Joseph L'Udito riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5 eseguita per la serie "I Cinque Sensi" di BolaffiArte, esemplare non numerato senza cornice
Lotto 229 Bianco Remo Bambola, 1974-1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 34/120 firmata in basso a destra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice
Lotto 230 Bianco Remo Tableau d'oré, 1970-1975 serigrafia con applicazioni di foglia oro su carta, cm. 69x49, es. 176/250 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 231 Guerreschi Giuseppe Lettera U riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5 eseguita per la serie "L'Alfabeto" di BolaffiArte, esemplare non numerato senza cornice
Lotto 232 Annigoni Pietro Senza titolo litografia su carta, cm. 22x22, es. 73/99 firmata in basso a destra, siglata in lastra in basso al centro senza cornice
Lotto 233 Avanzi Paolo Skiing on Sea, 2014 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 5 Febbraio 2014 senza cornice
Lotto 234 Avanzi Paolo Studio di Figura su Sfondo Rosso, 2014 acrilico su carta, cm. 30x21 firmato, intitolato e datato al retro, timbro "Paolo Avanzi Autenticazione" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 21 Febbraio 2015
Lotto 235 Azzinari Franco Senza titolo, 1975 litografia su carta, cm. 50x35, es. LXXVIII/C firmata e datata in basso a destra
Lotto 236 Barney Matthew De Lama Lâmina, 2007 litografia offset su catoncino, cm. 80x60 firmata in alto a destra, opera firmata in 50 esemplari non numerati
Lotto 237 Bellini Enzo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a. firmata in basso a destra senza cornice