Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 31 marzo 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 365 di 365
    Lotto 381

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1963 china su carta, cm. 70x50 siglata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 382

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1966 tempera su cartoncino, cm. 71x100,5 firmata e datata in basso a sinistra, l'opera presenta tracce di sporco e segni di piegatura agli angoli senza cornice

    Lotto 383

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1968 tempera su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 384

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1977 biro su carta, cm. 35x34 firmata e datata in basso a sinistra, l'opera presenta tracce di sporco in alto senza cornice

    Lotto 385

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta, cm. 24x19 firmato e datato in basso a destra senza cornice

Lotti dal 361 al 365 di 365

  • 31 marzo 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 179 (1 - 179)