Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
martedì
31 marzo 2015
ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotto 381 Vagarini Cesare Senza titolo, 1963 china su carta, cm. 70x50 siglata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 382 Vagarini Cesare Senza titolo, 1966 tempera su cartoncino, cm. 71x100,5 firmata e datata in basso a sinistra, l'opera presenta tracce di sporco e segni di piegatura agli angoli senza cornice
Lotto 383 Vagarini Cesare Senza titolo, 1968 tempera su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 384 Vagarini Cesare Senza titolo, 1977 biro su carta, cm. 35x34 firmata e datata in basso a sinistra, l'opera presenta tracce di sporco in alto senza cornice
Lotto 385 Vagarini Cesare Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta, cm. 24x19 firmato e datato in basso a destra senza cornice