Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 357 Kesic Slobodan Raccolta Legna, 1979 (solo su autentica) litografia su carta, cm. 50x70, es. 84/100 firmata in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona senza cornice
Lotto 358 Kienholz Edward Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su carta, cm. 27,5x21 eseguita come "Sesto Senso" a conclusione della serie "I Cinque Sensi" di BolaffiArte, esemplare non numerato senza cornice
Lotto 359 Laurenti Nicola Paesaggio acquarello su carta, cm. 29x44 firmato in basso a sinistra
Lotto 360 Anonimo Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 50x35, es. 24/75 firmata in basso a destra, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro
Lotto 361 Anonimo Senza titolo incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 32,5x14,5), es. 15/16 firma illeggibile in basso a destra, l'opera presenta una macchia di umidità nello spigolo in basso a sinistra senza cornice
Lotto 362 Anonimo Senza titolo lotto di 2 acquerelli su carta, cm. 78x58
Lotto 363 Anonimo Senza titolo olio su tavola, cm. 25x35 siglato in basso a sinistra, firma illeggibile al retro
Lotto 364 Anonimo Senza titolo serigrafia materica su carta, cm. 70x50, es. 11/91 firma non identificata in basso a destra, timbro a secco "Grassetti Venezia" in basso a destra senza cornice
Lotto 365 Anonimo Senza titolo, 1986 tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 24,5x13 (cartoncino cm. 68x48) firma non identificata e data in basso a destra, sono presenti strappi al margine inferiore senza cornice
Lotto 366 Pelliccioli Giovanni Senza titolo olio su tela, cm. 50x60 firmato al retro
Lotto 367 Pepe Beppe Senza titolo, 1994 tecnica mista su cartoncino, cm. 21x15 firmata e datata al retro senza cornice
Lotto 368 Pessina da Castanedo Pino Senza titolo olio su cartoncino telato, cm. 18x24 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 369 Pezzei Gianni La Ferrari serigrafia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata e in basso a destra, timbro a secco "Pezzei" e sigla in basso a destra senza cornice
Lotto 370 Anonimo Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 60x42, es. 72/100 firmata e datata in basso a detra
Lotto 371 Vagarini Cesare Idea Affresco Ristorante Gogli matita su carta, cm. 24,5x23,5 firmato e intitolato in basso a destra, l'opera presenta alcuni strappi e una piccola mancanza in basso al centro senza cornice
Lotto 372 Vagarini Cesare Ritratto tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 opera non firmata senza cornice
Lotto 373 Vagarini Cesare S. Gimignano, Siena, 1979 china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 33x22,5 firmata e datata in basso a sinistra, firmata, datata e intitolata al retro senza cornice
Lotto 374 Vagarini Cesare Senza titolo china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 70x50 firmata in basso al centro senza cornice
Lotto 375 Vagarini Cesare Senza titolo china e pennarello su carta, cm. 50x70 opera non firmata senza cornice
Lotto 376 Vagarini Cesare Senza titolo olio su tela, cm. 27x50 l'opera presenta numerose cadute di colore senza cornice
Lotto 377 Vagarini Cesare Senza titolo tempera su carta, cm. 40x56,5 firmata in basso al centro senza cornice
Lotto 378 Vagarini Cesare Senza titolo tempera su cartoncino, cm. 35x50 opera non firmata senza cornice
Lotto 379 Vagarini Cesare Senza titolo, 1952 china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 25x35 firmata e datata al retro senza cornice
Lotto 380 Vagarini Cesare Senza titolo, 1962 china e pennarello su cartoncino, cm. 70x50 siglato e datato in basso a sinistra, l'opera presenta un'abrasione in basso a sinistra senza cornice