Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 333 Spagnolo S. Senza titolo tecnica mista e colage su carta applicata su cartoncino, cm. 35x25 firmata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 334 Spear J. David Senza titolo fotografia b/n, cm. 20,5x25,5 l'opera presenta una leggera piegatura verticale senza cornice
Lotto 335 TAMBURI ORFEO Senza titolo, s.d. china su carta cm. 27x20,5 firma in basso a destra
Lotto 336 Terruso Saverio I Bravi litografia su carta, cm. 50x35, es. 30/125 firmata in basso adestra, intitolato in basso al centro, timbro a secco "Club" in basso a sinistra
Lotto 337 Treccani Ernesto Odalisca litografia su carta, cm. 50x35, es. 58/100 firmata in basso a destra, timbro a secco La Stella Stamperia d'Arte di Palmanova in basso a destra senza cornice
Lotto 338 Treccani Ernesto Odalisca litografia su carta, cm. 50x35, es. 61/100 firmata in basso a destra, timbro a secco La Stella Stamperia d'Arte di Palmanova in basso a destra senza cornice
Lotto 339 Treccani Ernesto Odalisca litografia su carta, cm. 50x35, es. 67/100 firmato in basso a destra, timbro a secco La Stella Stamperia d'Arte di Palmanova in basso a destra senza cornice
Lotto 340 Usellini Gian Filippo I Dongiovanni in Castigo, 1961 litografia su seta, cm. 78x75 firmata in lastra in basso a destra, intitolata in lastra in alto a sinistra
Lotto 341 Vannucci Ezio Senza titolo matita su carta, cm. 43,5x60 firmata in basso a sinistra
Lotto 342 Verdet André Senza titolo, 1965 serigrafia su carta, cm. 50,5x36,5 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 343 Verdet André Senza titolo, 1970 acrilico su tela, cm. 24,5x18,5 firmato in basso a sinistra, firmato, dedicato e datato al retro senza cornice
Lotto 344 Verna Claudio Senza titolo riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5 eseguita per il n. 36 di BolaffiArte, esemplare non numerato senza cornice
Lotto 345 Aubertin Bernard Senza titolo, 2011 tecnica mista su carta, cm. 15x12 firmata e datata in basso al centro senza cornice
Lotto 346 Avanzi Paolo Cielo Italian, 2013 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 5 Febbraio 2014 senza cornice
Lotto 347 Avanzi Paolo Old Future, 2013 acrilico su cartoncino telato, cm. 30x20 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 5 Febbraio 2014 senza cornice
Lotto 348 Gallina Pietro Gioconda Pin-Up riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5 eseguita per il n. 38 di BolaffiArte, esemplare non numerato senza cornice
Lotto 349 Gallina Pietro Gioconda Pin-Up riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5, es. 2338/5000 firmata in basso a destra, eseguita per il n. 38 di BolaffiArte, timbro a secco Giulio Bolaffi Editore di Torino in basso a sinistra senza cornice
Lotto 350 Giordano Solitudine di Togliani penna su carta, cm. 32,5x24,5 firmata in basso destra, intitolata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 351 Giunni Piero Senza titolo olio su cartoncino, cm. 15,5x20 firmato in basso a destra, dipinto al retro, i bordi risultano irregolari senza cornice
Lotto 352 Giusti Giorgio Giusti's Dream 19 Abissale, immagine apparsa il 3 febbraio 1974 riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5, es. 1455/5000 firmata in basso a destra, eseguita per il n. 44 di BolaffiArte, timbro a secco Giulio Bolaffi Editore di Torino in basso a sinistra senza cornice
Lotto 353 Gobbo Eloisa Anima in piena - Posseduta dalla felicità lotto di 2 serigrafie su carta, cm. 35x50, es. 66/125 - 68/125 firmate in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 354 Ialenti Antonio Vaso di Fiori su Portofino litografia ritoccata a mano su carta Fabriano, cm. 56x76 firmata in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona con firma dell'artista senza cornice
Lotto 355 Ialenti Antonio Veduta di S. Margherita litografia ritoccata a mano su carta Fabriano, cm. 56x76 firmata in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona con firma dell'artista senza cornice
Lotto 356 Jasmin Senza titolo, 1986 incisione su carta, cm. 32x25 (lastra cm. 29x21), es. 6/35 firmata in basso a destra senza cornice