Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 310 Magritte René Pera e Rosa acquaforte e acquatinta su carta, cm. 28x23 (lastra cm. 15,9x10,8), es. 54/150 firmata in basso a destra, timbro a secco "Gravure Originale Atelier René Magritte"
Lotto 310BIS Amadio Giuseppe
Eabi
estroflessione su tela, cm. 100x70
firmata e intitolata al retro -
Lotto 311 Musella Antonio Femme - Soleil, 1987 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata, datata e intitolata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 312 Musella Antonio Pensiero, 1981 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata, datata e intitolata in basso, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 313 Becheroni Elvio Senza titolo, 1971 olio su tela, cm. 50x50 firmato e datato al retro
Lotto 314 Pellegrini Simone Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 22x50 opera pubblicata sul catalogo della mostra "KRN - Simone Pellegrini", Galleria delle Battaglie, Brescia, 12 febbraio - 23 marzo 2005
Lotto 315 Pellegrini Simone Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 40x28 opera pubblicata sul catalogo della mostra "KRN - Simone Pellegrini", Galleria delle Battaglie, Brescia, 12 febbraio - 23 marzo 2005
Lotto 316 Festa Michele Senza titolo, 1986 pastelli e collage su cartoncino, cm. 35x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 317 Tarantini Pio Roma, 1994 stampa fotografica, cm. 30x30, es. prova d'autore I firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, perizia su fotografia della Galleria Conte Arte di Milano
Lotto 318 Kesic Slobodan La Mietitura, 1988 olio su tela, cm. 40x50 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 319 Ialenti Antonio Campo di fiori olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 320 Ialenti Antonio Paesaggio olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra, firmato e autenticato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 321 Regianini Luigi Senza titolo lotto di 2 disegni a china su carta, cm. 17x25 l'uno opere non firmate
Lotto 322 Regianini Luigi Senza titolo lotto di 5 disegni a china e pennarello su carta, misure varie (cm. 29x40 c.ca complessivi) opere non firmate
Lotto 323 Regianini Luigi Senza titolo lotto di 5 disegni a china su carta, misure varie (cm. 50x34 c.ca complessivi) 2 disegni sono firmati e datati 1969
Lotto 324 Regianini Luigi Senza titolo, fine anni '60 lotto di 4 disegni a china su carta, misure varie (cm. 39x47 c.ca complessivi) 3 disegni sono firmati in basso a destra
Lotto 325 SCHIAVOCAMPO PAOLO Senza titolo, 1958 china e acquerello su carta cm. 61x46 firma e data in basso a sinistra in passepartout
Lotto 326 Sciltian Gregorio Due Angeli litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es. P.A. firmata in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona senza cornice
Lotto 327 Sciltian Gregorio La Caccia litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona senza cornice
Lotto 328 Sciltian Gregorio Pescatori litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona senza cornice
Lotto 329 Sciltian Gregorio Tre Giovani litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona senza cornice
Lotto 330 Simon Jr. John F. Senza titolo, 2009 tecnica mista su cartoncino, cm. 12x15 firmata, datata e dedicata al retro
Lotto 331 Spadari Giangiacomo La grande roccia, 1976 serigrafia su carta, cm. 69x49, es. 5/250 firmata in basso a destra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice
Lotto 332 Spaggiari Vaifro Senza titolo, 1986 assemblaggio di elementi in metacrilato, cm. 50x49 firma e data incise su uno degli elementi