Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 238 Bellini Enzo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 239 Bellini Enzo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 240 Bertè Carlo Senza titolo, 1969 china su carta, cm. 30x21 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 241 Bordoni Enrico Senza titolo, 1949 litografia su carta, cm. 35x25, es. 13/50 firmata in basso a destra, firmata e datata in lastra in basso a sinistra senza cornice
Lotto 242 Bordoni Enrico Senza titolo, 1954 litografia su carta, cm. 35x25, es. prova d'autore firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 243 Brambilla Carla La Festa del Paese, 1976 olio su tavola, cm. 25,5x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 244 Brambilla Carla Senza titolo, 1977 olio su carta, cm. 25,5x30,5 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 245 Brenna Carlo Senza titolo litografia su carta, cm. 68x48, es. XIX/XXX firmata in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità al margine inferiore
Lotto 246 Calvani Bruno A braccia conserte, 1969 tecnica mista su cartone, cm. 20x21 siglata in basso a destra, etichetta della Galleria Annunciata di Milano al retro senza cornice
Lotto 247 Cantani U Marina, 1892 olio su tavola, cm. 17x28 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 248 Capitoni Paesaggio olio su faesite, cm. 40x30 firmato in basso a destra
Lotto 249 Cappelli Giovanni Fiori e giornale, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 47/150 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro
Lotto 250 Cappelli Giovanni Paesaggio della bassa, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 25/125 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro
Lotto 251 Cappello Carmelo Senza titolo, 1985 acrilico su tela applicata su copertina di agenda d’arte distribuita dalla Galleria Spiga di Milano, cm. 25x14,5 firmato e datato in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano, certificato di archiviazione dell'Archivio Carmelo Cappello di Milano
Lotto 252 Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata in basso a destra
Lotto 253 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 75x55, es. 11/99 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lotto 254 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Carillon, 2014 carillon in resina, cm. 11,5x22x11,5 riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari a Milano, prodotta da Saletti in 2000 esemplari in occasione della Milano Fashion Week 2014, opera pubblicata su "Arte Mondadori", Maggio 2014, l'opera è corredata di scatola originale
Lotto 255 Chiesa Renato Natale Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. 32/199 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 256 Chiesa Renato Natale Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. 53/99 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 257 Corpora Antonio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 79x59, es. CXII/CXX firmata in basso a destra, macchia di umidità al margine sinistro e due lacerazioni e uno strappo al margine destro senza cornice
Lotto 258 Crepaldi Finta Chiave, 1990 incisione su carta, cm. 75x25, es. 3/12 firmata, intitolata e datata in basso
Lotto 259 Dal Forno Mariano Senza titolo, 1972 serigrafia su carta, cm. 48x48 firmata e datata in basso a destra
Lotto 260 Dal Forno Mariano Senza titolo, anni '70 seigrafia su carta, cm. 48x48 firmata in basso a destra
Lotto 261 Dallara Tony In In acrilico su tela, cm. 30x40 firmato e intitolato al retro senza cornice