Asta N. 21 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

martedì 31 marzo 2015 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 129 di 129
    Lotto 122

    Nangeroni Carlo Struttura a Elementi Scorrevoli, 1969 acrilico su tela, cm. 44x44 firmato, datato e intitolato al retro, timbro Galleria Lorenzelli di Bergamo al retro

    Lotto 123

    Del Pezzo Lucio Senza titolo tecnica mista e collage su cartone, cm. 20x15 firmata in basso al centro

    Lotto 124

    Perilli Achille Total, 2012 olio su tela, cm. 20x20 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, timbro Due Carte Roma al retro

    Lotto 125

    Marcolli Attilio Senza titolo, 1988 acrilico su tela, cm. 60x35 firmati e datati in basso a destra, firmati, intitolati e datati al retro del telaio

    Lotto 126

    Marcolli Attilio Dittico di una Calda Luce d'Inverno, 1987 lotto di 2 acrilici su tela, cm. 60x35 firmato e datato in basso a destra

  • Dionisi Mario Totem, 2003 acrilico e sabbia su base di legno, cm. 55x206x8
    Lotto 127

    Dionisi Mario Totem, 2003 acrilico e sabbia su base di legno, cm. 55x206x8

  • Dionisi Mario Senza titolo, 2004 disco in ferro battuto lumeggiato, diam. cm. 60
    Lotto 128

    Dionisi Mario Senza titolo, 2004 disco in ferro battuto lumeggiato, diam. cm. 60

  • Festa Michele Senza titolo scultura in ferro, h. cm. 82
    Lotto 129

    Festa Michele Senza titolo scultura in ferro, h. cm. 82

  • Festa Michele Senza titolo scultura in ferro, cm. 20x66x64
    Lotto 130

    Festa Michele Senza titolo scultura in ferro, cm. 20x66x64

Lotti dal 121 al 129 di 129

ESPOSIZIONE
da Venerdì 27 Marzo a Lunedì 30 Marzo 2015, orari 10-13 / 14-19

COCKTAIL
Milano, 31 Marzo 2015 ore 20:00

  • 31 marzo 2015 ore 21:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)