Asta N. 21 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 122 Nangeroni Carlo Struttura a Elementi Scorrevoli, 1969 acrilico su tela, cm. 44x44 firmato, datato e intitolato al retro, timbro Galleria Lorenzelli di Bergamo al retro
Lotto 123 Del Pezzo Lucio Senza titolo tecnica mista e collage su cartone, cm. 20x15 firmata in basso al centro
Lotto 124 Perilli Achille Total, 2012 olio su tela, cm. 20x20 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, timbro Due Carte Roma al retro
Lotto 125 Marcolli Attilio Senza titolo, 1988 acrilico su tela, cm. 60x35 firmati e datati in basso a destra, firmati, intitolati e datati al retro del telaio
Lotto 126 Marcolli Attilio Dittico di una Calda Luce d'Inverno, 1987 lotto di 2 acrilici su tela, cm. 60x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 127 Dionisi Mario Totem, 2003 acrilico e sabbia su base di legno, cm. 55x206x8
Lotto 128 Dionisi Mario Senza titolo, 2004 disco in ferro battuto lumeggiato, diam. cm. 60
Lotto 129 Festa Michele Senza titolo scultura in ferro, h. cm. 82
Lotto 130 Festa Michele Senza titolo scultura in ferro, cm. 20x66x64