ASTA 180 - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 299 INDIANA ROBERT (n. 1928) Love rug. Tappeto. Cm 38,00 x 38,00. Certificato di autenticità a cura della Galerie Ferrero, Nizza.
Lotto 300 INDIANA ROBERT (n. 1928) Love rug. Tappeto. Cm 38,00 x 38,00. Certificato di autenticità a cura della Galerie Ferrero, Nizza.
Lotto 303 TALEVI PAOLO Senza titolo. Fotografia. Cm 18,50 x 12,00. 9/15. Tiratura e anno a stampa in basso , Firma a matita in basso. Fotografia contenuta in confezione originale.
Lotto 304 CATUOGNO ALESSANDRO Senza titolo. Fotografia a colori. Cm 40,00 x 30,00. Firma a stampa in basso a sinistra.
Lotto 305 KEHUA HUANG (n. 1943) Senza titolo. Fotografia. Cm 119,00 x 79,00. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio e timbro a cura del Centro Italiano per le Arti e per la Cultura. Opera pubblicata sul catalogo (allegato all'opera) - Photo album by Huang Kehua - edito da Shandong Fine Arts Publishing House, pag. 5.
Lotto 306 FONTANA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. Fotografia su plastica. Cm 70,00 x 100,00. Esemplare n.78. Edizione non dichiarata. Graffi.
Lotto 307 EROTIK PINK First love. 2008. Fotografia su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 308 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Senza titolo. Polaroid. Cm 10,50 x 8,50. Firma in basso a matita. Cornice presente
Lotto 309 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Room Flowers 10. Pigmenti su Cartoncino Cotone gr.520. Cm 70,00 x 100,00. Edizione 2/5. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco archivio Nordesrt srl, Seregno. Opera archiviata presso l' archivio Nordest srl, Seregno come da documentazione fotografica allegata all' opera riportante il relativo numero di inventario. Opera pubblicata sul volume Maurizio Galimberti, Berlino, Silvana editoriale.
Lotto 310 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Marianne 1. Pigmenti su Cartoncino Cotone gr.520. Cm 70,00 x 100,00. Edizione 1/5. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco archivio Nordesrt srl,Seregno. Opera archiviata presso l' archivio Nordest srl, Seregno come da documentazione fotografica allegata all' opera riportante il relativo numero di inventario. Opera pubblicata sul volume Maurizio Galimberti, Berlino, Silvana editoriale.
Lotto 311 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Luce con rosso. 2008. Pigmenti su Cartoncino Cotone gr.520. Cm 56,00 x 38,00. Edizione 4/5. Firma, anno ed edizione a matita in basso. Oper a archiviata presso l'Archivio Nordest Srl, Seregno come da documentazione fotografica allegata.
Lotto 312 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Neue Wache Interior Light 4. Polaroid singola. Cm 10,00 x 10,00. Firrma in basso. Al retro scritte. Opera archiviata presso l' archivio Nordest, Serengo, come da documentazione fotografica allegata all' oepra risportante il relativo numero di archivio. Cornice presente
Lotto 313 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Guerrieri carnevalosi. 2008. Pigmenti su Cartoncino Cotone gr.520. Cm 56,00 x 38,00. Edizione 4/5. Firma, anno ed edizione a matita in basso. Oper a archiviata presso l'Archivio Nordest Srl, Seregno come da documentazione fotografica allegata.
Lotto 314 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Egon Schiele Polaroid. Collage. Cm 29,50 x 22,00. Firma a matita sulla polaroid. Cornice presente
Lotto 315 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Reichstag 2. Polaroid singola. Cm 10,00 x 10,00. Firma in basso. Opera archiviata presso l'Archivio Nordest srl, Seregno come da documentazione fotografica allegata all'opera. Cornice presente
Lotto 316 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Neue Wache People in the light 11. Polaroid singola. Cm 10,00 x 10,00. Opera archiviata presso l' archivio Nordest srl, Seregno come da documentazione fotografica allegata all' opera riportante il relativo numero di inventario.
Lotto 317 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) 8 fiori... N.7. Pigmenti su cartoncino. Cm 50,00 x 60,00. 2007/2008. Firma in basso a destra. Prova di stampa. Al retro reca il cartiglio Maurizio Galimberti Istant Artist. Cornice presente
Lotto 318 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Flat iron tower. 2013. Mosaico di polaroid. Cm 10,50 x 71,00. Firma e anno in basso a pennarello.
Lotto 319 ALBERTI RAFAEL (1902 - 1999) Senza titolo. Inchiostro su carta. Cm 24,20 x 17,00. Intervento a pennarello su catalogo.
Lotto 320 TREDICI PIERO (n. 1928) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente
Lotto 321 GIOVECCHI (XX SEC.) PIERO Piazza. China su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 322 MARRA MAX (1950 - 2014) Volto. Tecnica mista su carta. Cm 34,60 x 24,40. Firma in basso a destra. Al retro firma, cartiglio Max Marra con timbro; Timbro galleria Studio D'arte Orarte, Lissone. Cornice presente
Lotto 323 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 36,00. Firma e anno in basso a sinistra.
Lotto 324 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. China su carta. Cm 34,00 x 25,00. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Oprandi Arte Contemporanea, Boltiere. Opera pubblicata su "Satellite" di Ernesto Jannini a p.36.
Lotto 325 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. China su carta. Cm 32,00 x 24,00. Al retro firma e anno. Opera pubblicata su " Satellite" di Ernesto Jannini a p. 21.
Lotto 326 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Satellite. 1993. China su carta. Cm 35,00 x 10,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura di Oprandi Arte Contemporanea, Boltiere. Opera pubblicata su " Satellite" di Ernesto Jannini a p. 17.
Lotto 327 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 24,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Oprandi Arte Contemporanea, Boltiere. Opera pubblicata su "Satellite" di Ernesto Jannini a p. 40.
Lotto 328 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 36,00. Autentica dell'artista e timbro Oprandi Arte Bergamo, su fotografia.
Lotto 329 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 24,00. Firma e anno in basso al centro.
Lotto 330 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO.Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 6,00. Firma in basso.
Lotto 331 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO.Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 11,00.
Lotto 332 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Fiori. 1977. Acquerello su carta. Cm 42,00 x 62,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lotto 333 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e 116/85. Cornice presente
Lotto 334 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 33,00. Firma e anno in basso.
Lotto 335 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 35,00. Firma e anno in basso.
Lotto 336 CERTI MAX (n. 1977) Roman Notes. 2012. tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 86,00 x 84,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 337 BANKSY (n. 1975) 10 pound Lady D. Offset litografia a colori. Cm 7,50 x 14,50. . Cornice presente
Lotto 338 WILLEKE MARKUS (n. 1971) Navigator. 2000. Acquarello su carta. Cm 29,00 x 21,00. Al retro titolo e anno.
Lotto 339 PAULETTA M.CHANCO (n. 1959) Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 116,00 x 90,00. Al retro firma e data. Cornice presente
Lotto 340 ARTISTA TUNISINO Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 341 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Artheos di Paolo Lombardo, Torino. Cornice presente
Lotto 342 MAFFI UGO (n. 1939) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 56,00 x 80,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 343 PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Natura. 1965. Tecnica mista su carta. Cm 60,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 344 CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955) Nord. Tecnica mista su carta. Cm 24,50 x 34,50. Opera pubblicata sul catalogo "Piero Pizzi Cannella" a cura di Roberto Lambarelli, Siena 1990. Certificato di Provenienza come da documentazione allegata. Cornice presente
Lotto 345 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Impossibile paesaggio. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 25,50. Firma e anno in alto al centro. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Contemporanea, Padova ed etichetta ArteFiera, Bologna 1992. Cornice presente
Lotto 346 VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 22,50. Firma e anno a matita in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 347 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Lotta poetica, il sole e le due farfalle. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 28,00. Firma e anno in basso a al centro. Cornice presente
Lotto 348 MARRAS LUIGI (1922 - 2008) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 22,50 x 31,00. Firma e anno in alto a sinistra. Cornice presente