Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015

giovedì 26 marzo 2015 ore 19:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 700
    Lotto 61

    DIVANO CHESTER A DUE POSTI XX Sec. in ecopelle nera, piedini a cipolla in legno ebanizzato 71x163x76 cm.

    Lotto 62

    A. REGNEAU Francia, inizio XX Sec. "Tigre", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra entro cornice 59x114 cm.

    Lotto 63

    VENIERO CANEVARI Italia 1926 -1988 "Prelato e Clown ", due oli su tela firmati in basso a destra, entro cornici, misure diverse

    Lotto 64

    PIERRE MARTIGNY Francia, XX Sec. "Una giornata all 'ippodromo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 40x60 cm.

    Lotto 65

    ALBERTO VESPAZIANI Roma, 1927 "Margherite bianche", acrilico su tela, anno 1975, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro cornice 30x40 cm.

    Lotto 66

    ALBERTO VESPAZIANI Roma, 1927 "Gioia di primavera", acrilico su tela, firmato e datato 1979 in basso a sinistra e sul retro, entro cornice 20x30 cm.

    Lotto 67

    SERGIO VACCHI Castenaso di Bologna 1925 "Nudo di donna con cane", olio su tela, firmato e datato 1970 in basso a destra, entro cornice 50x70 cm.

    Lotto 68

    RABARAMA (PAOLA EPIFANI) Roma 1969 "Globulizz-azione", olio su tela, 2010, firmato in basso a destra, entro cornice. Opera Archiviata presso la Galleria Dante Vecchiato di Padova 30x40 cm.

    Lotto 69

    SERGIO SCATIZZI Gragnano 1918 - Firenze 2009 "Senza titolo", olio su tavola, firmato in basso a sinistra. Autentica dell' artista su foto 65X33 cm.

    Lotto 70

    CHIANI Italia, XX Sec. "Scorcio di paese", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice 50x70 cm.

    Lotto 71

    SCUOLA ITALIANA XX Sec. "Senza titolo", acquarello, firmato in basso a sinistra 35x27 cm.

    Lotto 72

    MARIO ZANINI Italia, XX Sec. "Piani di colore con ipotesi di albero", tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata '86 in basso a destra, entro cornice 50x50 cm.

Lotti dal 61 al 72 di 700

  • 26 marzo 2015 ore 19:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 (1 - 240)