Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015
Lotto 685 SCULTURA IN TERRACOTTA XX Sec. raffigurante un cane seduto, lievi difetti 25x43x20 cm.
Lotto 686 COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA XX Sec. forma ovale con fascia decorata a motivo di frutta 33x70x48 cm.
Lotto 687 COPPIA DI BOZZETTI Italia, anni 50 "Razionalismo esempio di casa ai Parioli, Roma", coppia di acquarelli, entro cornici 26x40 cm.
Lotto 688 ARTISTA NAIF Italia, XX secolo "Il mercato di Via Carlo Alberto a Genova", olio su tela, firmato Logan in basso a destra, entro cornice 60X45 cm.
Lotto 689 FRANCESCO POGLIAGHI Madrid XX Sec. "Legend of an arrow", tecnica mista su tela, 2007, firmato sul retro entro cornice. Autentica dell'artista su foto Pubblicato sul catalogo Street Art, p. 42 100X60 cm.
Lotto 690 ALDO ROCCA Italia, XX Sec. "Natura morta di vaso con fiori", tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 70x50 cm.
Lotto 691 ALDO ROCCA Italia, XX Sec. "L'utopia", tecnica mista su tela, firmato e datato 1979 in alto a destra e sul retro, entro cornice 60x65 cm.
Lotto 692 DUE DIPINTI SOTTOVETRO E COLLAGE DI FOGLIE XX Sec. rispettivamente a raffigurare due santi ed un paesaggio orientale misure diverse
Lotto 693 JURAJ BIRES Kovacica 1947 "La cometa", olio su tavola, firmato in basso a destra e sul retro 47x103 cm.
Lotto 694 JURAJ BIRES Kovacica 1947 "Dante e Virgilio", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice 100x120 cm.
Lotto 695 LUCA DALL'OLIO Brescia 1958 "Il cammino del ritorno", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista su foto 30x45 cm.
Lotto 696 MICHELA CRISOSTOMI Terni 1976 "Senza titolo", anno 2011, acrilico su tela, firmato e datato sul retro 120x120 cm.