Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015

giovedì 26 marzo 2015 ore 19:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 700
    Lotto 661

    PENDENTE A CUORE IN ORO BIANCO E GIALLO 18KT con pavè di diamanti taglio brillante per ct 1 circa peso 3,3 gr.

    Lotto 662

    BRACCIALE IN ORO GIALLO 18KT E QUARZO ROSA anni 50/60 alternato ad elementi con stesura di smalto blu e perline, lunghezza cm.18 peso 11,9 gr.

    Lotto 663

    TAPPETO TABRIZ Persia, XX Sec. decorato a motivi floreali herati su fondo avorio 416x289 cm.

    Lotto 664

    TAPPETO SHIRAZ Persia, XX Sec. decorato a motivi naturalistici, tinte e colori vegetali su fondo rosso

    Lotto 665

    TAPPETO BAKTIARI vecchia manifattura decorato a motivi vegetali stilizzati su fondo blu, lievi difetti 203x120 cm.

  • TAPPETO BUKARA manifattura orientale in lana su fondo rosso 190x122 cm.
    Lotto 666

    TAPPETO BUKARA manifattura orientale in lana su fondo rosso 190x122 cm.

    Lotto 667

    TAPPETO MALAYER Persia, XX Sec. decorato con elementi vegetali stilizzati su fondo blu, medaglione centrale rosso, usure e difetti 205x131 cm.

    Lotto 668

    TAPPETO CINA pimi del 900 decorazione con elementi naturalistici e floreali su fondo color prugna, bordura blu cobalto, difetti 415x311 cm.

    Lotto 669

    TAPPETO CINA prima metà del 900 decorato a motivi di peonie su fondo beige 167x160 cm.

    Lotto 670

    TAPPETO PECHINO Cina, XX Sec. decorato a motivi di bouquet di fiori su fondo blu 180x120 cm.

  • TAPPETO BERKANA Cina, XX Sec. disegno "millefiori" su fondo blu 180x122 cm.
    Lotto 671

    TAPPETO BERKANA Cina, XX Sec. disegno "millefiori" su fondo blu 180x122 cm.

  • TAPPETO ARDEBIL su fondo rosso 200x127 cm.
    Lotto 672

    TAPPETO ARDEBIL su fondo rosso 200x127 cm.

Lotti dal 661 al 672 di 700

  • 26 marzo 2015 ore 19:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 (1 - 240)