Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015
Lotto 661 PENDENTE A CUORE IN ORO BIANCO E GIALLO 18KT con pavè di diamanti taglio brillante per ct 1 circa peso 3,3 gr.
Lotto 662 BRACCIALE IN ORO GIALLO 18KT E QUARZO ROSA anni 50/60 alternato ad elementi con stesura di smalto blu e perline, lunghezza cm.18 peso 11,9 gr.
Lotto 663 TAPPETO TABRIZ Persia, XX Sec. decorato a motivi floreali herati su fondo avorio 416x289 cm.
Lotto 664 TAPPETO SHIRAZ Persia, XX Sec. decorato a motivi naturalistici, tinte e colori vegetali su fondo rosso
Lotto 665 TAPPETO BAKTIARI vecchia manifattura decorato a motivi vegetali stilizzati su fondo blu, lievi difetti 203x120 cm.
Lotto 666 TAPPETO BUKARA manifattura orientale in lana su fondo rosso 190x122 cm.
Lotto 667 TAPPETO MALAYER Persia, XX Sec. decorato con elementi vegetali stilizzati su fondo blu, medaglione centrale rosso, usure e difetti 205x131 cm.
Lotto 668 TAPPETO CINA pimi del 900 decorazione con elementi naturalistici e floreali su fondo color prugna, bordura blu cobalto, difetti 415x311 cm.
Lotto 669 TAPPETO CINA prima metà del 900 decorato a motivi di peonie su fondo beige 167x160 cm.
Lotto 670 TAPPETO PECHINO Cina, XX Sec. decorato a motivi di bouquet di fiori su fondo blu 180x120 cm.
Lotto 671 TAPPETO BERKANA Cina, XX Sec. disegno "millefiori" su fondo blu 180x122 cm.
Lotto 672 TAPPETO ARDEBIL su fondo rosso 200x127 cm.