Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015

giovedì 26 marzo 2015 ore 19:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 700
    Lotto 649

    FIGURA DI BUDDHA IN PIETRA SAPONARIA Cina, XIX Sec. poggiante su base in legno 22x30x23 cm.

    Lotto 650

    SCULTURA IN TORMALINA BICOLORE Cina, fine XIX Sec. raffigurante un Buddha h. 7 cm.

    Lotto 651

    COLLANA TORCHON A SETTE FILI DI GRANATI anni 50/60 con chiusura a motivo floreale in oro bianco 18kt con sette zaffiri ovali e diamanti taglio brillante per 0,15 punti circa, lunghezza cm. 39 peso 96 gr.

    Lotto 652

    PARTICOLARE BRACCIALE SCHIAVA IN ARGENTO Marocco, XX Sec. sbalzato ed inciso e parzialmente dorato Peso lordo 225 gr.

    Lotto 653

    ORECCHINI IN ORO GIALLO 18KT CON DUE CORALLI PEAU D'ANGE e diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa peso 16,20 gr.

    Lotto 654

    SPILLETTA BARBONCINO IN ORO GIALLO SATINATO 18KT anni 50/60 e diamanti taglio brillante per 0,08 punti peso 10 gr.

    Lotto 655

    CIONDOLO FIRMATO GERMANO IN ORO GIALLO 18KT sbalzato ed inciso a raffigurare Madonna con bambino, cm.3x2 peso 7,9 gr.

    Lotto 656

    GIROCOLLO IN ORO GIALLO 18KT CON ZAFFIRO OVALE per 0,50 punti circa e diamanti taglio brillante per 0,20 punti circa

    Lotto 657

    COLLANA A DUE FILI DI PERLE COLTIVATE anni 50/60 disposte a gradazione da mm. 12,5 a mm. 10 con chiusura laterale a motivo floreale in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per 0,35 punti circa, lunghezza cm. 54 peso 85 gr.

    Lotto 658

    ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 18KT e diamanti taglio huit-huit, sezioni in onice di taglio diverso con piccole perle e stesura di smalto, lunghezza cm. 8,5 peso 18 gr.

    Lotto 659

    PENDENTE A CUORE INTRECCIATO IN ORO BIANCO 18KT con diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa peso 9,2 gr.

    Lotto 660

    ANELLO FEDE CON PENDENTE STELLA MARINA in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa, misura 10 peso 3,9 gr.

Lotti dal 649 al 660 di 700

  • 26 marzo 2015 ore 19:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 (1 - 240)