Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015
Lotto 541 SET GEMELLI E DUE BOTTONI DA SPARATO IN ORO bianco e giallo 18kt con sezioni in onice peso 10 gr.
Lotto 542 GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT ED EMATITE firmati Faraone, Milano peso 13,6 gr.
Lotto 543 GEMELLI BULGARI IN ORO GIALLO 18KT di forma quadrata con sezione in onice, completi di scatola peso 10,7 gr.
Lotto 544 OROLOGIO JAGER LE COULTRE REVERSO SQUADRA CHRONOGRAPH anno 2009 da polso, in oro rosa 18kt, cassa mm. 35, quadrante bianco, numeri romani, datario ore 12, vetro zaffiro, fondello a vista, movimento meccanico a carica automatica, cinturino in pelle di coccodrillo con doppia chiusura dèployante in oro rosa, ref. 230.2.45 n. seriale 2443277, completo di scatola e garanzia
Lotto 545 OROLOGIO DA POLSO AUDEMARS PIGUET IN ORO ROSA 18KT anni 80 cassa rettangolare, quadrante salmone con indici dorati, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica manuale, cinturino originale con fibbia in oro rosa, ref. C-77331
Lotto 546 OROLOGIO DA POLSO PATEK PHILIPPE CALATRAVA in oro bianco 18kt bracciale integrato, cassa tonda mm. 31, quadrante blu con numeri romani, datario ore 3, movimento meccanico a carica manuale reca punzone Ginevra, accompagnato da certificato e scatola peso 105,30 gr.
Lotto 547 OROLOGIO DA DONNA ZENITH IN ORO GIALLO 18KT anni 50/60 cassa tonda mm. 17, quadrante dorato con indici, movimento meccanico a carica manuale, bracciale a manetta in oro giallo 18kt, chiusura a cofanetto, diametro cm. 6 peso 27 gr.
Lotto 548 OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO GLYCINE LAGUNARE cassa tonda mm. 44 con ghiera girevole e apertura della corona ore 4, quadrante blu, datario ore 4, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica automatica, bracciale in acciaio con chiusura a scomparsa, completo di scatola e garanzia
Lotto 549 CENTROTAVOLA IN ARGENTO TIFFANY & CO. Usa, New York, inizio XX Sec. corpo ovale traforato a motivi floreali, firmato sotto la base, cm. 3,5x29x19 peso 320 gr.
Lotto 550 CENTROTAVOLA IN ARGENTO TIFFANY & CO. Usa, New York, fine XIX Sec. corpo circolare con profilo decorato a motivo di fragoline di bosco, firmato sotto la base, cm. 6,5x25,5 peso 533 gr.
Lotto 551 PARTICOLARE VERSATOIO IN ARGENTO, TIFFANY & CO. Usa, New York, 1883 corpo decorato con monogramma inciso a motivi naturalistici e di hippomobile, manico sagomato, firmato sotto la base, h. cm. 20 peso 692 gr.
Lotto 552 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO TIFFANY & CO. Usa, New York, inizio XX Sec. base circolare con stelo a tre fiamme, profili godronati, firmati sotto la base, h. cm. 19,5 peso 1733 gr.