Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015

giovedì 26 marzo 2015 ore 19:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 700
    Lotto 37

    PICCOLA LEGUMIERA IN ARGENTO Italia, XX Sec. di forma rettangolare a corpo liscio, presa a baionetta, cm. 14x22x16 peso 627 gr.

    Lotto 38

    CENTROTAVOLA IN ARGENTO Italia, XX Sec. di forma ovale con profilo smerlato e poggiante su quattro piedini ferini, cm. 9,5x26x20 peso 500 gr.

  • SALSIERA IN ARGENTO CON VASSOIETTO Italia, XX Sec. cm. 12x23x17 peso 600 gr.
    Lotto 39

    SALSIERA IN ARGENTO CON VASSOIETTO Italia, XX Sec. cm. 12x23x17 peso 600 gr.

    Lotto 40

    VASSOIO CIRCOLARE IN ARGENTO Italia, XX Sec. con profilo godronato, d. cm. 35 peso 700 gr.

    Lotto 41

    COPPIA DI VASSOI CIRCOLARI IN ARGENTO Italia, XX Sec. a corpo liscio, d. cm. 36,5 peso 2300 gr.

    Lotto 42

    CESTO OVALE IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo e bordo di linea sagomata, cm. 4x29x19 peso 315 gr.

    Lotto 43

    CARAFFA IN ARGENTO BATTUTO Italia, XX Sec. manico a voluta, h. cm. 26 peso 918 gr.

    Lotto 44

    CANDELIERE IN ARGENTO Italia, XX Sec. con paralume in vetro fumè Nason e Moretti, h. cm. 33,5 peso lordo 220 gr.

    Lotto 45

    VASO IN ARGENTO Italia, inizio XX Sec. sbalzato e decorato a motivi floreali e di volute, poggiante su base circolare cm. 28,5x20 peso 845 gr.

    Lotto 46

    CENTROTAVOLA IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. di forma circolare sbalzato e decorato a motivi floreali e di volute, poggiante su tre piedini, cm. 5x30,5 peso 564 gr.

    Lotto 47

    VASSOIO IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. con profilo decorato a motivo di palmette, cm. 50x33 peso 1300 gr.

    Lotto 48

    OLIERA IN ARGENTO A CINQUE AMPOLLE Italia, XX Sec. contenitore ovale e traforato poggiante su quattro piedini, presa a doppia voluta, cinque ampolle in vetro molato con difetti, tappi in argento, cm. 28x18x15,5 peso 793 gr.

Lotti dal 37 al 48 di 700

  • 26 marzo 2015 ore 19:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 (1 - 240)