Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015
Lotto 457 COSTANTINO MONGINI Milano 1918 - 1981 "Mano con orologio", scultura multiplo in bronzo patinato es. 2/100, orologio scheletrato Matthew Norman Londra, quadrante e ghiera in ottone con indici numeri romani 35x11x10 cm.
Lotto 458 ACCENDINO DUPONT IN LACCA DI CINA Francia, anni 70 entro scatola originale h. 5 cm.
Lotto 459 CARTIER, OROLOGIO SVEGLIA DA TAVOLO Francia, XX Sec. in ottone dorato e smalto, movimento meccanico a carica manuale, cassa, quadrante e movimento firmati, funzionante (smalto lievi difetti) 7,5x7,5 cm.
Lotto 460 ACCENDINO DUPONT IN LACCA DI CINA Francia, anni 70 entro scatola originale h. 6 cm.
Lotto 461 CHATEAU MONTROSE GRAND CRU 2005 Saint Estèphe 12 bottiglie da 75 CL entro scatola originale in legno Château Montrose, è un vigneto di 68 ettari situato a Saint-Estèphe, ordinati secondo la classificazione gran cru del 1855.
Lotto 462 CHATEAU LA MONDOTTE 2002 Saint-Emilion Grand Cru sei bottiglie da 75 CL entro cassa in legno originale
Lotto 463 JUKE-BOX RADIO E LETTORE CD produzione recente cornice retro illuminata in vari colori, caricatore da 10 cd, perfettamente funzionante 112x53x33 cm.
Lotto 464 ANDY WARHOL Pittsburgh 1928 - New York 1987 tavolino "Marilyn" con serigrafia a colori, edizione Sunday B. Morning, base in legno bianco. Su un lato etichetta con i dati dell'opera e tiratura es.38/150. 33x92x92 cm.
Lotto 465 JULIAN PETROZA XX Sec. "Safari sacro", acrilico su tela, anno 2013, firmato e datato sul retro 100x100 cm.
Lotto 466 JULIAN PETROZA XX Sec. "Cascabel segunda the heaviest head in the west", acrilico su tela, anno 2014, firmato sul retro d. 60 cm.
Lotto 467 STEFANO ALTIERI Roma 1970 "The yellow killer", acrilico su tela, firmato e datato 2015 sul retro 80x80 cm.
Lotto 468 STEFANO ALTIERI Roma 1970 "Via Nazionale", acrilico su tela, firmato e datato 2009 sul retro 60x90 cm.