Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015

giovedì 26 marzo 2015 ore 19:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 700
    Lotto 445

    TAPPETO BUKARA Russia,XX Sec. disegno tekkè, trama, ordito e vello in lana 300x200 cm.

  • TAPPETO KUM Persia, XX Sec. con motivo a grata floreale su fondo blu 250x168 cm.
    Lotto 446

    TAPPETO KUM Persia, XX Sec. con motivo a grata floreale su fondo blu 250x168 cm.

    Lotto 447

    TAPPETO VERAMIN Persia, vecchia manifattura con decorazione a motivi floreali stilizzati su fondo avorio, usure e difetti 175x144 cm.

    Lotto 448

    TAPPETO NAJAFABAD Persia, XX Sec. decorato a motivi vegetali stilizzati su fondo rosso 202x150 cm.

    Lotto 449

    TAPPETO AGRA India, XX Sec. decorato a motivi floreali su fondo chiaro 200x200 cm.

    Lotto 450

    TAPPETO CAUCASICO meta del XX Sec. con decorazione a medaglioni centrali su fondo scuro, difetti 297x153 cm.

    Lotto 451

    TAPPETO VERAMIN Persia, XX Sec. con decorazione floreale a tutto campo su fondo rosso 305x241 cm.

    Lotto 452

    TAPPETO KAZAK Caucaso, prima metà del 900 centrato da sette medaglioni su fondo verde, restauri 245x125 cm.

  • TAPPETO BUKARA Afghanistan, XX Sec. su fondo rosso, usure e difetti 215x117 cm.
    Lotto 453

    TAPPETO BUKARA Afghanistan, XX Sec. su fondo rosso, usure e difetti 215x117 cm.

    Lotto 454

    TAPPETO MOSSUL Persia, XIX Sec. decorato a motivi vegetali su fondo blu 226x134 cm.

  • TRE AUTOMOBILI VINTAGE anni 50 in metallo verniciato
    Lotto 455

    TRE AUTOMOBILI VINTAGE anni 50 in metallo verniciato

  • TRE PARTICOLARI SALVADANAI Stati Uniti, XX Sec. in metallo smaltato
    Lotto 456

    TRE PARTICOLARI SALVADANAI Stati Uniti, XX Sec. in metallo smaltato

Lotti dal 445 al 456 di 700

  • 26 marzo 2015 ore 19:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 (1 - 240)