Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015

giovedì 26 marzo 2015 ore 19:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 700
    Lotto 253

    PICCOLO VASO IN SMALTO E BRONZO Vienna, 1870 circa superficie interamente decorata con scene mitologiche, difetti e mancanze h. 9 cm.

    Lotto 254

    EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 10,5 cm.

    Lotto 255

    EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 14,5 cm.

    Lotto 256

    EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 17,5 cm.

    Lotto 257

    Lotto 258

    EMILE GALLÈ Nancy 1846 -1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 15,5 cm.

    Lotto 259

    EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo di paesaggio, firmato h. 13 cm.

    Lotto 260

    EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 18,5 cm.

    Lotto 261

    COPPIA DI VERSATOI IN CERAMICA periodo Art Nouveau decorati a scene bacchiche, prese a motivi di figure femminili, firmate August Otto h. 61,5 cm.

    Lotto 262

    COPPIA DI VETRATE ARTISTICHE Anni'30 in vetro colorato a gran fuoco legato a piombo a collage, raffiguranti due vasi di fiori 215x47 cm. cad

    Lotto 263

    COPPIA DI VETRATE ARTISTICHE anni'30 in vetro colorato a gran fuoco legato a piombo a collage raffiguranti disegni geometrici di stile Deco' 47x187 cm. cad.

    Lotto 264

    DUE PORTA CANDELA IN CRISTALLO rispettivamente Daum e Sèvres fogge e misure diverse

Lotti dal 253 al 264 di 700

  • 26 marzo 2015 ore 19:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 (1 - 240)