Asta N. 26 - Asta del 26, 27, 28 marzo 2015
Lotto 253 PICCOLO VASO IN SMALTO E BRONZO Vienna, 1870 circa superficie interamente decorata con scene mitologiche, difetti e mancanze h. 9 cm.
Lotto 254 EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 10,5 cm.
Lotto 255 EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 14,5 cm.
Lotto 256 EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 17,5 cm.
Lotto 257 EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 10,5 cm.
Lotto 258 EMILE GALLÈ Nancy 1846 -1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 15,5 cm.
Lotto 259 EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo di paesaggio, firmato h. 13 cm.
Lotto 260 EMILE GALLÈ Nancy 1846 - 1904 piccolo vaso in vetro a cammeo decorato all'acido a motivo floreale, firmato h. 18,5 cm.
Lotto 261 COPPIA DI VERSATOI IN CERAMICA periodo Art Nouveau decorati a scene bacchiche, prese a motivi di figure femminili, firmate August Otto h. 61,5 cm.
Lotto 262 COPPIA DI VETRATE ARTISTICHE Anni'30 in vetro colorato a gran fuoco legato a piombo a collage, raffiguranti due vasi di fiori 215x47 cm. cad
Lotto 263 COPPIA DI VETRATE ARTISTICHE anni'30 in vetro colorato a gran fuoco legato a piombo a collage raffiguranti disegni geometrici di stile Deco' 47x187 cm. cad.
Lotto 264 DUE PORTA CANDELA IN CRISTALLO rispettivamente Daum e Sèvres fogge e misure diverse