Asta di Antiquariato Moderno e Contemporaneo
Lotto 442 Lotto composto da oggetti in argento di varie forme, gr. 5900 ca.
Lotto 443 Cachepot in argento sbalzato a mascheroni e fasce. Prodotto in Inghilterra per l'Irlanda. Fine XIX secolo. Mis. Alt. cm. 11 Diam. cm. 15 ca.
Lotto 444 Grisaille dipinta su tela raff. ''SCENA GALANTE CON ANIMALI''. XVIII secolo. In cornice coeva in legno intagliato e dorato. Mis. Lung. cm. 96 Alt. cm. 90 ca.
Lotto 445 TRAVI ANTONIO (attribuibile) - Nato a Sestri Ponente (Genova) nel 1609. Morto a Genova nel 1665. Dipinto olio su tela raff. ''PAESAGGIO CON ARMENTI''. In cornice. Restauri e rintelo. Mis. Lung. cm. 148 Alt. cm. 95 ca.
Lotto 446 Scultura in legno intagliata e laccata raff. ''FIGURA FEMMINILE MORA''. Venezia. XIX secolo. Mis. Alt. cm. 176 ca.
Lotto 447 Lampadario a cesto con vetri molati, dodici bracci. XIX secolo. Mis. Alt. cm. 120 Diam. cm. 85 ca.
Lotto 448 SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO. Dipinto olio su tela raff. ''RITRATTO DI NOBILUOMO IN ARMATURA''. In bella cornice coeva. Rintelato e rintelaiato. Mis. Lung. cm. 32,5 Alt. cm. 41 ca.