Asta di Antiquariato Moderno e Contemporaneo
Lotto 124 Coppia di vasi in osso con scene di personaggi. Cina. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 33 Diam. cm. 14 ca.
Lotto 125 Servizio da caffè in porcellana bianca con decori in oro composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e dieci tazzine con piattino. Marcato FRANCIA. Inizi XX secolo. Lievi difetti.
Lotto 126 Fiaschetta in maiolica. Italia meridionale. Fine XVIII secolo. Mis. Alt. cm. 14 ca.
Lotto 127 Brocca in cristallo molato con versatoio e manico in metallo argentato. XX secolo. Mis. Lung. cm. 16 Alt. cm. 32 Prof. cm. 21 ca.
Lotto 128 DI CARLO VITTORIO MARIA - Nato a Milano nel 1939. Dipinto olio su tela raff. ''FIGURA''. Firmato e datato 1948 in basso al centro. Reca sul retro etichetta dell'artista. In cornice. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 70 ca.
Lotto 129 Vaso a palla in ceramica decorato con fiori e bordature d'oro. Italia. Anni '50-'60. Mis. Lung. cm. 30 Alt. cm. 37 ca.
Lotto 130 Coppia di tazze e piattini in ceramica con decorazioni raff. ''PERSONAGGI CINESI''. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 10 Diam. cm. 12 ca.
Lotto 131 Lampadario in ferro e rame. Periodo Liberty. Difetti. Mis. Alt. cm. 110 ca.
Lotto 132 Specchiera in legno intagliato. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 67 Alt. cm. 125 ca.
Lotto 133 STROPPA LEONARDO - Torino, 1900-1991. Tre acquarelli su carta raff. ''PAESAGGI E PERSONAGGI''. Firmati in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 22 Alt. cm. 35 ca.
Lotto 134 Dipinto olio su tela raff. ''PAESAGGIO MONTANO''. Firmato A. GIANARDI in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 40 ca.
Lotto 135 Orologio a torre in legno di mogano con meccanismo a fasi lunari. XX secolo. Difetti. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 210 Prof. cm. 30 ca.