Asta di Antiquariato Moderno e Contemporaneo

martedì 6 dicembre 2011 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 536
    Lotto 112

    Armadio in legno laccato smontabile. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 170 Alt. cm. 212 Prof. cm. 90 ca.

    Lotto 113

    Baule in legno laccato. XIX secolo. Difetti. Mis. Lung. cm. 110 Alt. cm. 52 Prof. cm. 51 ca.

  • Colonna in graniglia. XIX secolo. Mis. Alt. cm. 105 ca.
    Lotto 114

    Colonna in graniglia. XIX secolo. Mis. Alt. cm. 105 ca.

    Lotto 115

    Armadio scantonato in legno laccato smontabile. XX secolo. Mis. Lung. cm. 200 Alt. cm. 190 Prof. cm. 64 ca.

  • Attaccapanni in ferro battuto. XX secolo. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 63 ca.
    Lotto 116

    Attaccapanni in ferro battuto. XX secolo. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 63 ca.

    Lotto 117

    Cinque sculture raff. ''VOLATILI'' di diversi materiali e misure. XX secolo. Difetti.

    Lotto 118

    Cetra marcata MUSIKINSTRUMENTEN FABRIK L. JACOB STUTTGART. Fine XIX secolo. Difetti. Mis. Lung. cm. 53 Prof. cm. 30 ca.

    Lotto 119

    Lampadario in bronzo dodici bracci, sei luci. XX secolo. Lievi difetti. Mis. Alt. cm. 83 Diam. cm. 70 ca.

    Lotto 120

    Coppia di portacandele in vetro con decori in oro. XX secolo. Mis. Alt. cm. 46 Diam. cm. 13 ca.

    Lotto 121

    Piccola scultura in bronzo patinato su base di onice verde raff. ''BUSTO DI SCUGNIZZO''. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 12 Alt. cm. 13 ca.

    Lotto 122

    Letto in legno di noce intagliato. XIX secolo. Mis. interne cm 187x157, mis. esterne cm 194x165.

    Lotto 123

    Lampadario in bronzo patinato a dodici luci. Nord Europa. Fine XIX secolo. Difetti e mancanze. Mis. Alt. cm. 87 Diam. cm. 63 ca.

Lotti dal 13 al 24 di 536

Esposzione:
da mercoledì 30 novembre a domenica 4 dicembre
Orario continuato: 10-19

  • 6 dicembre 2011 ore 10:00 Sessione I (100 - 308)
  • 6 dicembre 2011 ore 15:00 Sessione II (310 - 639)