Asta di Antiquariato Moderno e Contemporaneo
Lotto 112 Armadio in legno laccato smontabile. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 170 Alt. cm. 212 Prof. cm. 90 ca.
Lotto 113 Baule in legno laccato. XIX secolo. Difetti. Mis. Lung. cm. 110 Alt. cm. 52 Prof. cm. 51 ca.
Lotto 114 Colonna in graniglia. XIX secolo. Mis. Alt. cm. 105 ca.
Lotto 115 Armadio scantonato in legno laccato smontabile. XX secolo. Mis. Lung. cm. 200 Alt. cm. 190 Prof. cm. 64 ca.
Lotto 116 Attaccapanni in ferro battuto. XX secolo. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 63 ca.
Lotto 117 Cinque sculture raff. ''VOLATILI'' di diversi materiali e misure. XX secolo. Difetti.
Lotto 118 Cetra marcata MUSIKINSTRUMENTEN FABRIK L. JACOB STUTTGART. Fine XIX secolo. Difetti. Mis. Lung. cm. 53 Prof. cm. 30 ca.
Lotto 119 Lampadario in bronzo dodici bracci, sei luci. XX secolo. Lievi difetti. Mis. Alt. cm. 83 Diam. cm. 70 ca.
Lotto 120 Coppia di portacandele in vetro con decori in oro. XX secolo. Mis. Alt. cm. 46 Diam. cm. 13 ca.
Lotto 121 Piccola scultura in bronzo patinato su base di onice verde raff. ''BUSTO DI SCUGNIZZO''. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 12 Alt. cm. 13 ca.
Lotto 122 Letto in legno di noce intagliato. XIX secolo. Mis. interne cm 187x157, mis. esterne cm 194x165.
Lotto 123 Lampadario in bronzo patinato a dodici luci. Nord Europa. Fine XIX secolo. Difetti e mancanze. Mis. Alt. cm. 87 Diam. cm. 63 ca.