Asta di Antiquariato Moderno e Contemporaneo
Lotto 304 Lampadario a cesto in bronzo dorato formato da quattro bracci a guisa di figure feminili alate brunite, guarnito con fiori in vetro. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 80 Diam. cm. 85 ca.
Lotto 305 Coppia di grandi cornici in legno laccato. Inizi XIX secolo. Mis. interne Alt. cm 213, Largh. cm 109
Lotto 306 Applique tre bracci attorcigliati in vetro soffiato. Murano. Fine XIX secolo. Alt. cm 70.
Lotto 307 Lampadario otto bracci in ferro battuto a motivo floreale con gocce di vetro rosa a forma di fiore e gocce di cristallo sagomato. Inizi XX secolo. Alt. cm 70, Largh. cm 70.
Lotto 308 Lotto composto da cinque pietre litografiche di varie misure. XIX secolo.
Lotto 310 Scultura in avorio raff. ''VISO DI PERSONAGGIO AFRICANO''. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 6 Alt. cm. 11 ca.
Lotto 311 Colonna con vaso in alabastro giallo. Inizi XX secolo. Lievi difetti. Mis. Alt. cm. 145 ca.
Lotto 312 Arazzo con scena galante al centro e bordo a motivi floreali. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 145 Alt. cm. 200 ca.
Lotto 313 Vaso in marmo giallo. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 55 Diam. cm. 33 ca.
Lotto 314 SANTER RUDOLF H. - XIX secolo. Dipinto olio su tela raff. ''PORTO DI MAIORCA''. Firmato in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 51 Alt. cm. 31 ca.
Lotto 315 Dipinto olio su tela cartonata raff. ''PASSEGGIATA IN SPIAGGIA''. Firmato FRANK R. MEGARY in basso a destra. Inizi XX secolo. In cornice. Mis. Lung. cm. 40,5 Alt. cm. 30,5 ca.
Lotto 316 Icona russa su tavola raff. ''CRISTO CON I DISCEPOLI''. XIX secolo. Difetti. Mis. Lung. cm. 25 Alt. cm. 35 ca.