Asta di Antiquariato Moderno e Contemporaneo
Lotto 208 FORMICHETTI SILVIO - Nato a Pratola Peligna (L'Aquila) nel 1969. Ha partecipato alla LIV Biennale di Venezia, Padiglione Italia a cura di Vittorio Sgarbi. Tecnica mista su tela raff. ''ASTRATTO''. Firmata in basso a sinistra. Con autentica dell'artista su fotografia. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 40 ca.
Lotto 209 FORMICHETTI SILVIO - Nato a Pratola Peligna (L'Aquila) nel 1969. Ha partecipato alla LIV Biennale di Venezia, Padiglione Italia a cura di Vittorio Sgarbi. Dipinto olio su carta raff. ''ASTRATTO''. Firmato in basso a sinistra. Con autentica dell'artista su fotografia. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 35 ca.
Lotto 210 Tavolino in legno di rovere a due piani con gamba centrale. Inghilterra. Fine XIX secolo. Mis. Lung. cm. 52 Alt. cm. 74 Prof. cm. 52 ca.
Lotto 211 Sei sedie in legno di noce con seduta imbottita e gambe a sciabola. Fine XIX secolo. Difetti. Mis. Lung. cm. 43 Alt. cm. 83 Prof. cm. 45 ca.
Lotto 212 DELEGO MARTINO - Nato a Genova nel 1956. Vive e lavora a Milano. Acrilico su tela intitolato ''TEATRO DELLE ILLUSIONI''. Firmato in basso a sinistra. Con autentica dell'artista su fotografia. Mis. Lung. cm. 120 Alt. cm. 80 ca.
Lotto 213 Dipinto olio su tela raff. ''SOGGETTO INFORMALE''. Firmato DE MARIA e intitolato GROUPE CIEL ORANGE 1968 sul retro. In cornice. Mis. Lung. cm. 82 Alt. cm. 65 ca.
Lotto 214 Tappeto Ziegler in lana. XX secolo. Mis. Lung. cm. 240 Alt. cm. 315 ca.
Lotto 215 Vasetto in argento con decori sbalzati. Londra. XIX secolo. Mis. Alt. cm. 13,5 Diam. cm. 10 ca.
Lotto 216 Vassoietto in argento sbalzato e cesellato, gr. 170 ca. Fine XIX secolo. Mis. Lung. cm. 23 Alt. cm. 2,5 Prof. cm. 16 ca.
Lotto 217 Centrotavola in argento con bordatura a rilievo, gr. 410 ca. XX secolo. Mis. Alt. cm. 3 Diam. cm. 28,5 ca.
Lotto 218 Trombone. XIX secolo. Difetti.
Lotto 219 Tromba AMBORG (Como). Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 41 ca.