Asta Flash ad Affordable Art Fair

venerdì 20 marzo 2015 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 183
    Lotto 73

    Massimiliano Malimpensa Como 1970 Truffator gentile 2014 Olio su tela 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 74

    Giancarlo Nucci Rimini 1944 VIGNA II 2004 olio-pigmenti-zeoliti 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 75

    PAMELA GRIGIANTE VICENZA 1982 VIVO IN STATO CONFUSIONALE 2013 TECNICA MISTA SU CARTA 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 76

    Domenico Grande Trani 1976 Untitled 2014 Tecnica mista su tela 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 77

    Andrea di Carpegna Varini Milano 1975 Città Nascosta 2011 Disegno a pennarello, stampato su tela e ritoccato ad acquarello a pennello 94x63 Certificato di autenticità

    Lotto 78

    Max Coppeta Sarno 1980 Small Drop 2013 liquido cristallizzato su vetro, legno 26x26 Certificato di autenticità

  • Franco Baldessari Milano 1953 Senza titolo 2015 mista su tela 60x90
    Lotto 79

    Franco Baldessari Milano 1953 Senza titolo 2015 mista su tela 60x90

    Lotto 80

    Alan Fecola castellanza 1980 Child 2014 Tecnica mista su tavola 40x40x5 Certificato di autenticità

    Lotto 81

    Eleonora Prado Milano 1 La stagione delle pioggie 2015 Inchiostro su tela con finitura lucida 40x40

    Lotto 82

    Paolo Di Rosa Milano 1973 Sintropia Tanguera 2015 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 83

    Annalisa Lenzi Trento 1982 LOVE IS 2012 acrilico su legno e pietra di fiume 27x29 Certificato di autenticità

    Lotto 84

    Drill Monkeys Borgomanero 1983 Marlon Brando 3D 2014 Acrilico su viti 75x75x10 Certificato di autenticità

    Lotto 85

    Silvio Sangiorgi Sezze 1977 Magliuca 2012 Encausto su tavola 66x63 Certificato di autenticità

    Lotto 86

    Francesco Vaglica Roma 1965 senza titolo 2014 olio su tela 90x65 Certificato di autenticità

  • Fabio Savoldi Leno 2015 Cielo Stellato 2013 Pastelli e cera acrilico 20x15
    Lotto 87

    Fabio Savoldi Leno 2015 Cielo Stellato 2013 Pastelli e cera acrilico 20x15

    Lotto 88

    Federica Cipriani Cento 2083 Senza titolo 2014 Tecnica mista su plexiglass 50x50x12

    Lotto 89

    Lele De Bonis torino 1980 Il trombettista cocainomane Tecnica mista estroflessa su tavola 60x60x7

    Lotto 90

    Silvana Pincolini Milano 1950 Genesi 2010 Ferro, Ceramica Raku e Corda 40x40x12 Certificato di autenticità

    Lotto 91

    Marco Lodola Dorno 1955 Ballerini Perspex e neon 83x55x12 Certificato di autenticità

    Lotto 92

    Ugo Nespolo monza 1941 But far away Intarsi su legno 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 93

    Tony Tedesco Milano 1952 Suoni notturni di un bosco adimensionale 2007 Tecnica mista su tela 50x40

    Lotto 94

    Giuditta Sartori Tradate 1988 Reale-Surreale 2014 Filo di lana e acrilico su tavola 60x80x10 Certificato di autenticità

    Lotto 95

    Roberto Minelli Reggio di Calabria 1963 Cavallo Meccanico 1988 china su cartone 80x110

    Lotto 96

    Valentina Ceci Milano 1 Justice is a dream but it is a dream that ... 2013 Penna biro 70x150 Certificato di autenticità

Lotti dal 73 al 96 di 183

INAUGURAZIONE 11 MARZO ORE 18.30 a SPAZIO TADINI
Esposizione opere fino al 17 marzo dalle 15.30 alle 19.00
via Niccolò Jommelli, 24 Milano

ASTAFLASH AD AFFORDABLE ART FAIR
Dal 20 al 22 alle ore 12 e alle 16
Via Tortona 27, Milano

  • 20 marzo 2015 ore 12:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 30 (1 - 30)
  • 20 marzo 2015 ore 16:00 Seconda Sessione (Fotografia) - dal lotto 31 al lotto 61 (31 - 61)
  • 21 marzo 2015 ore 12:00 Terza Sessione - dal lotto 62 al lotto 91 (62 - 91)
  • 21 marzo 2015 ore 16:00 Quarta Sessione - dal lotto 92 al lotto 121 (92 - 121)
  • 22 marzo 2015 ore 12:00 Quinta Sessione - dal lotto 122 al lotto 151 (122 - 151)
  • 22 marzo 2015 ore 16:00 Sesta Sessione - dal lotto 152 al lotto 183 (152 - 183)