Asta Flash ad Affordable Art Fair
Lotto 97 Gualtiero Passarella Mortara 1960 N° 010115 2015 Mista su tela 40x40 Certificato di autenticità
Lotto 98 Sergio Repossini Milano 1957 Primavera 2000 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità
Lotto 99 Saverio Filioli Putignano 1987 Drum painting #5 2015 Acrilico su Tela 24x30 Certificato di autenticità
Lotto 100 Luca Moretto Jesolo 1976 026/07 2007 Olio, silicone su tela 40x80x5 Certificato di autenticità
Lotto 101 Giuseppe Fornoni BERGAMO 2015 Utopia 2014 Olio e acrilico 100x100 Certificato di autenticità
Lotto 102 Davide Genna Milano 1983 Barra spaziatrice 2012 filtri di carta su tavola 20x84x13 Certificato di autenticità
Lotto 103 Giusy Grande Avola 1988 Silence 2012 Stampa Fotografica 40x30 Certificato di autenticità
Lotto 104 Francesco Messina Catania 1979 The bearded who conquered the sky 2014 Digitale 100x70 Certificato di autenticità
Lotto 105 Stefania Sabatino Torre Annunziata - Napoli 1970 Qualcosa è cambiato 2014 Tecnica mista su tela 24x24
Lotto 106 Valeria Chiabotto Torino 1992 Innocenza 2014 Olio su tela 60x58 Certificato di autenticità
Lotto 107 Andrea Giorgi Ancona 1974 BabyAngel (brown) 2012 stampa digitale su pannello pvc 80x80 Certificato di autenticità
Lotto 108 Max Oddone Alessandria 1974 ... questa invece sì! 2006 mista su tela con applicazioni 30x30x5
Lotto 109 Livio Moiana Como 2015 Senza titolo 2012 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 30x30
Lotto 110 Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Chance 2012 Pastelli ad olio su carta 70x50
Lotto 111 Francesco Campese Avallino 1986 torre del silenzio 2011 olio su tela 98x40 Certificato di autenticità
Lotto 112 rodolfo guzzoni ragusa 1952 Le cose non dette 28 2013 acrilico su tela 70x70 Certificato di autenticità
Lotto 113 William Raffredi Milano 1986 frammenti di spazio 2015 acrilico/spatolato 100x100
Lotto 114 Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 A fuoco solido 2015 Quarzite, pigmento e resina acrilica su tela 47,5x110x6 Certificato di autenticità
Lotto 115 Elisa Pietrelli Terni 1987 Tutti insieme a un unico tavolo 2011 Collage su tavola 60x60
Lotto 116 Paolo Di Rosa Milano 1973 Il Raccoglitore di Foglie 2015 Acrilico su tela 57x47 Certificato di autenticità
Lotto 117 Max Coppeta Sarno 1980 Sheet Colour Red 2012 liquido cristallizzato su Pvc 100x70 Certificato di autenticità
Lotto 118 Raffaele Barbuto Bollate 1986 Italy01 2012 Tecnica mista con encausto 120x110x4 Certificato di autenticità
Lotto 119 Drill Monkeys Borgomanero 1983 Charlie Chaplin 3D 2013 Acrilico su viti 110x85x7 Certificato di autenticità
Lotto 120 Alan Fecola castellanza 1980 Signs 2015 Tecnica mista su tela 100x100x5 Certificato di autenticità
Lotto 121 Francesco De Molfetta Garbagnate Milanese 1979 Il Falsario Tecnica mista su macchina da scrivere d'epoca in teca di plexiglass 45x45x20 Certificato di autenticità
Lotto 122 Valentino Vago Barlassina 1931 R10-157 Olio su tela 50x40 Certificato di autenticità
Lotto 123 Lele De Bonis torino 1980 La moglie del corniciaio Tecnica mista estroflessa su tavola 60x60x7 Certificato di autenticità
Lotto 124 Fabio Savoldi Leno 2015 The First Time - il tempo cancella la durata di... 2015 immagine editoriale cancellata, trucioli di gomma contenenti parte dell'immagine 40x30
Lotto 125 Fany Buenos Aires Argentina 1971 onde marine 2011 ceramica raku e smalti 30x33 Certificato di autenticità
Lotto 126 Mara Lorenzini Varese 1977 "A Volte" 2012 Olio su tela 105x85 Certificato di autenticità
Lotto 127 Salvatore Pasquale Sebaste Novoli (LE) 2015 U29 2014 Tecnica mista su tela 40x30
Lotto 128 Paolo Chiapetto Palermo 1952 Senza titolo 2015 Olio su tela 50x50
Lotto 129 Andrea Teruzzi Desio 1986 Senza titolo Acrilico su Tela 80x80
Lotto 130 Mirco Sbettega Padova 1963 Senza titolo 2014 mista su tela 100x100
Lotto 131 Andrea Bertoletti xxxxxxxxx 1991 Shining Spray, smalto e collage su tavola 40x60
Lotto 132 Antonia Bonsignori cARONNO p.LLA 2015 Nel sole 2010 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità
Lotto 133 Leila Mariani San Donato Milanese 1970 Cuore in volo 2013 acquarello su carta 17x32 Certificato di autenticità
Lotto 134 Loi Di Campi
Campi Salentina (Le) 1
Architettura
2013 -
Lotto 135 Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Sguardo celeste 2015 Gasbeton smaltato con inserti in metallo 37x24 Certificato di autenticità
Lotto 136 Marco Favazzi Vigevano 1983 gennaio 2015 Olio su tela 45x35 Certificato di autenticità
Lotto 137 Claudia Chiatellino Moncalieri 1988 Skinny Homunculus 2013 Olio su tela 70x100 Certificato di autenticità
Lotto 138 Francesco Ottobre Formia (LT) 1956 BROOKLYN FLAGS 2013 MISTA SU TELA 50x70 Certificato di autenticità
Lotto 139 Christian Peirano savigliano 1988 Is a part of my art 2014 Mista 65x45 Certificato di autenticità
Lotto 140 Paolo Giuseppe Piacentini Milano 1 Prato in fiore 2014 Tecnica mista su tela 50x50
Lotto 141 Isa Locatelli Milano 1950 Nel silenzio 2 2015 opera tridimensionale: 51x63x15 Certificato di autenticità
Lotto 142 PAMELA GRIGIANTE VICENZA 1982 Be careful with your words, once they are said … 2014 TECNICA MISTA 18x22x22 Certificato di autenticità
Lotto 143 Lucio Boscardin Bassano del Grappa 1943 n. 2 composizione 9 campari 2014 Mista con resina e vetro su legno 45x31 Certificato di autenticità
Lotto 144 Daniele Bongiovanni Palermo 1986 Decorso 2015 Tecniche miste su tela (con telaio) 50x70 Certificato di autenticità