Asta Flash ad Affordable Art Fair

venerdì 20 marzo 2015 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 144 di 183
    Lotto 97

    Gualtiero Passarella Mortara 1960 N° 010115 2015 Mista su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 98

    Sergio Repossini Milano 1957 Primavera 2000 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 99

    Saverio Filioli Putignano 1987 Drum painting #5 2015 Acrilico su Tela 24x30 Certificato di autenticità

    Lotto 100

    Luca Moretto Jesolo 1976 026/07 2007 Olio, silicone su tela 40x80x5 Certificato di autenticità

    Lotto 101

    Giuseppe Fornoni BERGAMO 2015 Utopia 2014 Olio e acrilico 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 102

    Davide Genna Milano 1983 Barra spaziatrice 2012 filtri di carta su tavola 20x84x13 Certificato di autenticità

    Lotto 103

    Giusy Grande Avola 1988 Silence 2012 Stampa Fotografica 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 104

    Francesco Messina Catania 1979 The bearded who conquered the sky 2014 Digitale 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 105

    Stefania Sabatino Torre Annunziata - Napoli 1970 Qualcosa è cambiato 2014 Tecnica mista su tela 24x24

    Lotto 106

    Valeria Chiabotto Torino 1992 Innocenza 2014 Olio su tela 60x58 Certificato di autenticità

    Lotto 107

    Andrea Giorgi Ancona 1974 BabyAngel (brown) 2012 stampa digitale su pannello pvc 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 108

    Max Oddone Alessandria 1974 ... questa invece sì! 2006 mista su tela con applicazioni 30x30x5

    Lotto 109

    Livio Moiana Como 2015 Senza titolo 2012 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 30x30

  • Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Chance 2012 Pastelli ad olio su carta 70x50
    Lotto 110

    Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Chance 2012 Pastelli ad olio su carta 70x50

    Lotto 111

    Francesco Campese Avallino 1986 torre del silenzio 2011 olio su tela 98x40 Certificato di autenticità

    Lotto 112

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 Le cose non dette 28 2013 acrilico su tela 70x70 Certificato di autenticità

  • William Raffredi Milano 1986 frammenti di spazio 2015 acrilico/spatolato 100x100
    Lotto 113

    William Raffredi Milano 1986 frammenti di spazio 2015 acrilico/spatolato 100x100

    Lotto 114

    Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 A fuoco solido 2015 Quarzite, pigmento e resina acrilica su tela 47,5x110x6 Certificato di autenticità

    Lotto 115

    Elisa Pietrelli Terni 1987 Tutti insieme a un unico tavolo 2011 Collage su tavola 60x60

    Lotto 116

    Paolo Di Rosa Milano 1973 Il Raccoglitore di Foglie 2015 Acrilico su tela 57x47 Certificato di autenticità

    Lotto 117

    Max Coppeta Sarno 1980 Sheet Colour Red 2012 liquido cristallizzato su Pvc 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 118

    Raffaele Barbuto Bollate 1986 Italy01 2012 Tecnica mista con encausto 120x110x4 Certificato di autenticità

    Lotto 119

    Drill Monkeys Borgomanero 1983 Charlie Chaplin 3D 2013 Acrilico su viti 110x85x7 Certificato di autenticità

    Lotto 120

    Alan Fecola castellanza 1980 Signs 2015 Tecnica mista su tela 100x100x5 Certificato di autenticità

    Lotto 121

    Francesco De Molfetta Garbagnate Milanese 1979 Il Falsario Tecnica mista su macchina da scrivere d'epoca in teca di plexiglass 45x45x20 Certificato di autenticità

    Lotto 122

    Valentino Vago Barlassina 1931 R10-157 Olio su tela 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 123

    Lele De Bonis torino 1980 La moglie del corniciaio Tecnica mista estroflessa su tavola 60x60x7 Certificato di autenticità

    Lotto 124

    Fabio Savoldi Leno 2015 The First Time - il tempo cancella la durata di... 2015 immagine editoriale cancellata, trucioli di gomma contenenti parte dell'immagine 40x30

    Lotto 125

    Fany Buenos Aires Argentina 1971 onde marine 2011 ceramica raku e smalti 30x33 Certificato di autenticità

    Lotto 126

    Mara Lorenzini Varese 1977 "A Volte" 2012 Olio su tela 105x85 Certificato di autenticità

  • Salvatore Pasquale Sebaste Novoli (LE) 2015 U29 2014 Tecnica mista su tela 40x30
    Lotto 127

    Salvatore Pasquale Sebaste Novoli (LE) 2015 U29 2014 Tecnica mista su tela 40x30

  • Paolo Chiapetto Palermo 1952 Senza titolo 2015 Olio su tela 50x50
    Lotto 128

    Paolo Chiapetto Palermo 1952 Senza titolo 2015 Olio su tela 50x50

  • Andrea Teruzzi Desio 1986 Senza titolo Acrilico su Tela 80x80
    Lotto 129

    Andrea Teruzzi Desio 1986 Senza titolo Acrilico su Tela 80x80

  • Mirco Sbettega Padova 1963 Senza titolo 2014 mista su tela 100x100
    Lotto 130

    Mirco Sbettega Padova 1963 Senza titolo 2014 mista su tela 100x100

  • Andrea Bertoletti xxxxxxxxx 1991 Shining Spray, smalto e collage su tavola 40x60
    Lotto 131

    Andrea Bertoletti xxxxxxxxx 1991 Shining Spray, smalto e collage su tavola 40x60

    Lotto 132

    Antonia Bonsignori cARONNO p.LLA 2015 Nel sole 2010 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 133

    Leila Mariani San Donato Milanese 1970 Cuore in volo 2013 acquarello su carta 17x32 Certificato di autenticità

  • Loi Di Campi Campi Salentina (Le) 1 Architettura 2013
    Lotto 134

    Loi Di Campi
    Campi Salentina (Le) 1

    Architettura
    2013

    Lotto 135

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Sguardo celeste 2015 Gasbeton smaltato con inserti in metallo 37x24 Certificato di autenticità

    Lotto 136

    Marco Favazzi Vigevano 1983 gennaio 2015 Olio su tela 45x35 Certificato di autenticità

    Lotto 137

    Claudia Chiatellino Moncalieri 1988 Skinny Homunculus 2013 Olio su tela 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 138

    Francesco Ottobre Formia (LT) 1956 BROOKLYN FLAGS 2013 MISTA SU TELA 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 139

    Christian Peirano savigliano 1988 Is a part of my art 2014 Mista 65x45 Certificato di autenticità

    Lotto 140

    Paolo Giuseppe Piacentini Milano 1 Prato in fiore 2014 Tecnica mista su tela 50x50

    Lotto 141

    Isa Locatelli Milano 1950 Nel silenzio 2 2015 opera tridimensionale: 51x63x15 Certificato di autenticità

    Lotto 142

    PAMELA GRIGIANTE VICENZA 1982 Be careful with your words, once they are said … 2014 TECNICA MISTA 18x22x22 Certificato di autenticità

    Lotto 143

    Lucio Boscardin Bassano del Grappa 1943 n. 2 composizione 9 campari 2014 Mista con resina e vetro su legno 45x31 Certificato di autenticità

    Lotto 144

    Daniele Bongiovanni Palermo 1986 Decorso 2015 Tecniche miste su tela (con telaio) 50x70 Certificato di autenticità

Lotti dal 97 al 144 di 183

INAUGURAZIONE 11 MARZO ORE 18.30 a SPAZIO TADINI
Esposizione opere fino al 17 marzo dalle 15.30 alle 19.00
via Niccolò Jommelli, 24 Milano

ASTAFLASH AD AFFORDABLE ART FAIR
Dal 20 al 22 alle ore 12 e alle 16
Via Tortona 27, Milano

  • 20 marzo 2015 ore 12:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 30 (1 - 30)
  • 20 marzo 2015 ore 16:00 Seconda Sessione (Fotografia) - dal lotto 31 al lotto 61 (31 - 61)
  • 21 marzo 2015 ore 12:00 Terza Sessione - dal lotto 62 al lotto 91 (62 - 91)
  • 21 marzo 2015 ore 16:00 Quarta Sessione - dal lotto 92 al lotto 121 (92 - 121)
  • 22 marzo 2015 ore 12:00 Quinta Sessione - dal lotto 122 al lotto 151 (122 - 151)
  • 22 marzo 2015 ore 16:00 Sesta Sessione - dal lotto 152 al lotto 183 (152 - 183)