Asta Flash ad Affordable Art Fair
Lotto 49 Karim Carella Bari 1970 The lull 2012 fotografia 57x57 Certificato di autenticità
Lotto 50 Paolo Lessi COMO 1969 M&M'S 2013 Fotografia su carta hahnemuhle 43x60
Lotto 51 Giusy Grande Avola 1988 Rose 2014 Stampa Fotografica 40x30 Certificato di autenticità
Lotto 52 Andrea Silva Lecco 1987 Lungolago Como. Ponticello 2014 fotografia 40x50 Certificato di autenticità
Lotto 53 Daniela Cetani Tricarico 1989 The Hong Kong Buffet 2014 Fotografia 20x30
Lotto 54 Rino Rossi Giulianova 1961 swarming 2015 iPhoneography 50x40 Certificato di autenticità
Lotto 55 Tania Sebastiani TRENTO 1984 Costruire 2014 Fotografica 35x45 Certificato di autenticità
Lotto 56 Alan Zeni Lodi 1979 the drawer #1 Fotopittura retroilluminato 70x100 Certificato di autenticità
Lotto 57 Michelangelo Bortuna Trieste 1975 occhio 2011 Fotografia Digitale 80x60 Certificato di autenticità
Lotto 58 Malena Mazza Bologna 1 Gambe e rose fotografia su alluminio 56x50
Lotto 59 Livio Moiana Como 2015 Senza titolo 2012 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 100x71
Lotto 60 Maurizio Galimberti Como 1956 BauhausArchiv... magritte ...?... Berlin 27/08/0 2009 Mosaico polaroid 76x39 Certificato di autenticità
Lotto 61 Fredi Marcarini monza 1959 A Taste of Art stampa su carta fotografica montata su pannello forex 70x100
Lotto 62 Sergio Dangelo monza 1932 La buona pesca 1992 Smalti e tempera su tela 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 63 Raffaele Barbuto Bollate 1986 Pink Dream 2012 Tecnica mista con encausto 120x110x4 Certificato di autenticità
Lotto 64 William Raffredi Milano 1986 senzatitolo 2014 acrilico/spatolato 50x40
Lotto 65 Francesco Zorzella Legnago 1982 Studio per signora 2015 Olio e collage su tavola 38x37x14 Certificato di autenticità
Lotto 66 ALESSANDRO AGOSTA BOLLATE 1977 PHYTON 2015 mista su tela 70x50x5
Lotto 67 GIOVANNI TRIMANI ROMA 1974 ABBRACCIO 2014 ACRILICO SU SPECCHIO 65x45 Certificato di autenticità
Lotto 68 Valter Pietro Biella Sulbiate 1946 COME UNA (tela di) FONTANA 2002 ACRILICO SU TELA 50x60 Certificato di autenticità
Lotto 69 Pietro Dell'Aversana Sant'Arpino 1963 "Italia 150°" 2011 Accumulazioni tubetti di colori 50x30 Certificato di autenticità
Lotto 70 Valter Martinoni Busto Arsizio 1967 utopiarte 1 2013 mista h2oart 40x40 Certificato di autenticità
Lotto 71 lucia dibisceglia milano 1967 2013 2013 Acrilico su tela pvc stampata da elaborazione pittorica, fotografica, digitale 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 72 PATRIZIA CANOLA Milano 1952 TEMPORALE 2013 Olio SU FAESITE 30x40 Certificato di autenticità
Lotto 73 Massimiliano Malimpensa Como 1970 Truffator gentile 2014 Olio su tela 80x60 Certificato di autenticità
Lotto 74 Giancarlo Nucci Rimini 1944 VIGNA II 2004 olio-pigmenti-zeoliti 50x40 Certificato di autenticità
Lotto 75 PAMELA GRIGIANTE VICENZA 1982 VIVO IN STATO CONFUSIONALE 2013 TECNICA MISTA SU CARTA 30x30 Certificato di autenticità
Lotto 76 Domenico Grande Trani 1976 Untitled 2014 Tecnica mista su tela 30x30 Certificato di autenticità
Lotto 77 Andrea di Carpegna Varini Milano 1975 Città Nascosta 2011 Disegno a pennarello, stampato su tela e ritoccato ad acquarello a pennello 94x63 Certificato di autenticità
Lotto 78 Max Coppeta Sarno 1980 Small Drop 2013 liquido cristallizzato su vetro, legno 26x26 Certificato di autenticità
Lotto 79 Franco Baldessari Milano 1953 Senza titolo 2015 mista su tela 60x90
Lotto 80 Alan Fecola castellanza 1980 Child 2014 Tecnica mista su tavola 40x40x5 Certificato di autenticità
Lotto 81 Eleonora Prado Milano 1 La stagione delle pioggie 2015 Inchiostro su tela con finitura lucida 40x40
Lotto 82 Paolo Di Rosa Milano 1973 Sintropia Tanguera 2015 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità
Lotto 83 Annalisa Lenzi Trento 1982 LOVE IS 2012 acrilico su legno e pietra di fiume 27x29 Certificato di autenticità
Lotto 84 Drill Monkeys Borgomanero 1983 Marlon Brando 3D 2014 Acrilico su viti 75x75x10 Certificato di autenticità
Lotto 85 Silvio Sangiorgi Sezze 1977 Magliuca 2012 Encausto su tavola 66x63 Certificato di autenticità
Lotto 86 Francesco Vaglica Roma 1965 senza titolo 2014 olio su tela 90x65 Certificato di autenticità
Lotto 87 Fabio Savoldi Leno 2015 Cielo Stellato 2013 Pastelli e cera acrilico 20x15
Lotto 88 Federica Cipriani Cento 2083 Senza titolo 2014 Tecnica mista su plexiglass 50x50x12
Lotto 89 Lele De Bonis torino 1980 Il trombettista cocainomane Tecnica mista estroflessa su tavola 60x60x7
Lotto 90 Silvana Pincolini Milano 1950 Genesi 2010 Ferro, Ceramica Raku e Corda 40x40x12 Certificato di autenticità
Lotto 91 Marco Lodola Dorno 1955 Ballerini Perspex e neon 83x55x12 Certificato di autenticità
Lotto 92 Ugo Nespolo monza 1941 But far away Intarsi su legno 20x20 Certificato di autenticità
Lotto 93 Tony Tedesco Milano 1952 Suoni notturni di un bosco adimensionale 2007 Tecnica mista su tela 50x40
Lotto 94 Giuditta Sartori Tradate 1988 Reale-Surreale 2014 Filo di lana e acrilico su tavola 60x80x10 Certificato di autenticità
Lotto 95 Roberto Minelli Reggio di Calabria 1963 Cavallo Meccanico 1988 china su cartone 80x110
Lotto 96 Valentina Ceci Milano 1 Justice is a dream but it is a dream that ... 2013 Penna biro 70x150 Certificato di autenticità