Lotto 1 Scuola italiana (XVII secolo) San Paolo Olio su tela 82x64 cm
Lotto 2 Scuola italiana (XVIII secolo) Il ritrovamento di Mosè Olio su tela 103x83 cm
Lotto 3 Scuola inglese (XVIII secolo) Ritratto di bambino Olio su tela Senza cornice 122x102.5 cm
Lotto 4 Scuola italiana (XVIII secolo) Paesaggio con figure e armenti Olio su tela 75x83 cm
Lotto 5 Scuola italiana (XVIII-XIX secolo) Coppia di nature morte Tempera su carta applicata su legno Mancanze e rotture 95,8x75,8 cm
Lotto 6 Scuola francese (XVIII Secolo) Ritratto di gentildonna Olio su tela 62x47 cm
Lotto 7 Scuola veneta (inizio XVII secolo) Madonna con Bambino Olio su tavola 51x41 cm
Lotto 8 Scuola italiana (XVIII secolo) Trionfo della primavera Olio su tela 57x73 cm
Lotto 9 Scuola italiana (XVII secolo) Deposizione dalla croce Olio su tela 78x107 cm
Lotto 10 Scuola italiana (XVIII secolo) Riposo nella fuga d'Egitto Olio su tela Misure 48x39,5 cm
Lotto 11 Scuola italiana (XVIII Secolo) Accampamento Olio su tela Cornice coeva 50.5x37.5 cm
Lotto 12 Scuola italiana (XVIII Secolo) Sosta alla locanda Olio su tela Cornice coeva 37.3x51 cm
Lotto 13 Scuola italiana (XVIII Secolo) Suonatori sulla via dei viandanti Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 36.5x66.5 cm
Lotto 14 Scuola italiana (XVIII Secolo) Vattene da qui! Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 38.5x67.8 cm
Lotto 15 Scuola italiana (XVIII Secolo) Coppia di dipinti rappresentanti Orfeo incanta gli animali con la musica Orfeo suona il liuto Olio su tela Piccole mancanze Misura 25x19,5 cm
Lotto 16 Autore ignoto (XVIII secolo) Coppia di capricci architettonici Cornice coeva Misura con cornice 64x151 cm Misura senza cornice 50,5x138 cm
Lotto 17 Scuola italiana (XVIII Secolo) Scena mitologica Olio su tela Senza cornice 64x90 cm
Lotto 18 Scuola italiana (XVIII Secolo) Sacra Famiglia con San Giovannino e angelo che offre frutta Olio su tela 60x48.5 cm
Lotto 19 Scuola italiana (XIX secolo) Vergine addolorata Olio su tela 63x53 cm
Lotto 20 Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna addolorata Olio su tela 32.5x25 cm
Lotto 21 Scuola italiana (XVII Secolo) Salome Olio su tela (Rintelato) 67x79 cm
Lotto 22 Scuola italiana (XVIII Secolo) Addolorata Olio su tela 47x39 cm
Lotto 23 Scuola italiana (XVIII Secolo) San Giuseppe col Bambino Olio su tela Misure 94,5x74 cm
Lotto 24 Scuola italiana (XVIII Secolo) Giocatori di carte Olio su tela Senza cornice 31.5x40 cm
Lotto 25 Firma illeggibile (XVIII secolo) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1776 32x42 cm
Lotto 26 Anonimo (XIX secolo) Coppia di paesaggi Olio su tavoletta 20x28 cm
Lotto 27 Scuola italiana (XIX secolo) Coppia di ritratti Olio su tela 57x46 cm
Lotto 28 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo Olio su tela appliacata su compensato 38x28 cm
Lotto 29 Salvatore Maldarelli (Napoli 1866-Milano 1935) Ritratto di signora Olio su tela 60x45 cm
Lotto 30 Emile Lassale (1813 Bordeaux 1871 Parigi) Madonna con Bambino Acquarello su carta 55x44 cm
Lotto 31 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora Olio su tela 64x51,5 cm
Lotto 32 Scuola italiana (XVIII secolo) Ritratto di dama Olio su tela 78.5x64 cm
Lotto 33 Scuola italiana (fine XIX secolo) Coppia di paesaggi con figure Tempera su tela Mancanze e difetti 63x50 cm
Lotto 34 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Paolo Stampa su carta applicata su tela 46x35.8 cm Rotture
Lotto 35 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Taddeo Stampa su carta applicata su tela 47x38 cm Rotture
Lotto 36 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Giuseppe Stampa su carta 50x39 cm
Lotto 37 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) Dio Padre Stampa su carta 50x39 cm Rotture
Lotto 38 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Andrea Stampa su carta applicata s tela 50x39 cm Rotture
Lotto 39 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Mattia Stampa su carta applicata su tela 46.2x35.5 cm Rotture
Lotto 40 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Simeone Stampa su carta applicata su tela 46.5x35.2 cm Rotture
Lotto 41 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Bartolomeo Stampa su carta applicata su tela 46.5x36 cm Rotture
Lotto 42 Charles Le Brun (1619-1690) Le battaglie di Alessandro Magno Alessandro Magno accoglie Porro ferito Battaglia di Arbella di Alessandro Magno Porro in battaglia Incisioni Misura 31x62 cm Cornici coeve Gérard Audran (1640/ 1703), incisore; Charles Le Brun(1619/ 1690), inventore
Lotto 43 02 stampe da Antonio Canova Venere vincitrice Amore e psiche Incisione Misure 50x70 cm
Lotto 44 Ramazzotti (XIX secolo) Putti Matita su carta Timbrato dall'Accademia delle Belle Arti di Milano 99x74 cm Frammento di carta applicata su cartoncino applicato su pannello
Lotto 45 Ballante (XIX-XX secolo) Contadina con asini Olio su tela Firmato Ballante, Roma 1902 71x97 cm
Lotto 46 Anonimo (XIX secolo) Al fiume Olio su tela 65x48.5 cm
Lotto 47 Anonimo (XIX secolo) Ritorno dal bosco Olio su tela 65x48.5 cm
Lotto 48 Firma illeggibile (XX secolo) Il rammendo delle reti Olio su ceramica Diametro 31.5 cm